Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

КОРОНАВИРУС В КАЗАХСТАНЕ: 916 504 СЛУЧАЯ, 858 661 ВЫЛЕЧИЛСЯ, 11 727 УМЕРЛИ. ПНЕВМОНИЯ С 1 АВГУСТА: 77 960 СЛУЧАЕВ, 4 946 УМЕРЛИ

611 просмотров

Что делать, если сократили должность пока была в декрете. Ответ юриста

Пока я была в декретном отпуске, сократили мою должность. Могу ли я выйти на работу после декретного?

Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon: 

– Расторжение трудового договора по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным подпунктами 2) пункта 1 статьи 52  Кодекса (сокращения численности или штата работников), не допускается с беременными женщинами, предоставившими работодателю справку о беременности, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери. Нельзя расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности и пребывания работника в отпуске. Вы можете вернуться на работу. 

Читайте также: Почему запрещают уходить в декрет? Ответ юриста

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

Новости по теме

;