Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

854 просмотра

За переполненные мусорки будут штрафовать

Штраф грозит как подрядчику за несвоевременный вывоз мусора, так и жильцам, которые нарушают правила благоустройства: выбрасывают старую мебель или создают стихийные свалки, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

За негабаритный мусор на общей мусорке могут оштрафовать на 58 тысяч тенге. || Фото автора

С 8 сентября по 27 октября в городе объявили двухмесячник по уборке. На субботники призывают выйти всех. В период двухмесячника прием мусора на полигоне будет бесплатный. Вывозить негабаритный, строительный мусор жители должны сами. Кроме того, сейчас крупногабаритные отходы вывозят 8 подрядных организаций, которые занимаются санитарной очисткой улиц, парков и скверов.

Читайте также: За сообщения о вандалах будут давать премии

Но проблема с вывозом мусора еще актуальна. Аким города Асхат Шахаров на совещании отметил, что подрядные организации, которые занимаются санитарно-уходными работами, не выполняют обязательства в полном объеме. 

– Я дал вам достаточно времени, чтобы стабилизировать ситуацию, и был уверен, что вы наладите работу. Но больше никакая причина не может оправдать последствия ваших некачественных работ. Поручаю начальнику местной полицейской службы и акимам двух районов ежедневно проводить рейды. Штрафовать подрядчика за несвоевременный вывоз мусора и жителей, нарушивших правила благоустройства, – сказал аким города Асхат Шахаров.

Как сообщили в полиции, штраф за нарушение правил благоустройства предусмотрен от 20 МРП (58 340 тенге) и выше.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.