Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1143 просмотра

За сообщения о вандалах будут давать премии

На это выделят деньги актюбинские предприниматели, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

После слов президента страны об ужесточении наказания за вандализм, хулиганство и порчу имущества, городские власти анонсировали новые меры по борьбе с этими преступлениями. 


– Через фонд мы будем поощрять тех, кто сообщил о вандализме, о выброшенном мусоре, – сообщил аким города Асхат Шахаров [на фото]. – Сейчас разрабатываем алгоритм оповещений и сумму поощрений, позже сообщим о них. Средства не из бюджета. Предприниматели, кому не безразличен город, уже сегодня готовы перечислить средства на поощрения активистов. 

– На благоустройство у нас государство выделяет огромные средства. В прошлом году из бюджета выделили 100 млн тенге на ликвидацию стихийных свалок. Если бы их не было, деньги бы потратили на развитие города, на строительство детских и спортплощадок, – сказал аким. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    нихт полицаййй...мы их определим по стуку-Предприниматели.

    0
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если за соблюдением общественного порядка будут бдить гражданские лица, тогда зачем нам десятки тысяч патрульных полицаев, не слезающих с авто и в одночастье возомнившие из себя только гаишника? Тогда зачем нам безусые солдатики, патрулирующие город лишь на главных его проспектах?

    2
    8
  • Т-62А

    Т-62А

    Есть одна загвоздка. На суде показания таких очевидцев не будут приняты, так как они становятся заинтересованным лицом осудить ответчика.

    0
    6