Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1073 просмотра

Из Актобе можно будет улететь в Казань

Авиакомпания QazaqAir с 22 сентября планирует начать полёты по направлению Актобе – Казань с частотой один раз в неделю, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития. 

Дальнейшее увеличение рейсов в Россию будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и соответствующих государственных органов РФ.

Отмечается, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Пока на сайте авиакомпании билеты по этому маршруту недоступны.

Ранее сообщалось, что с 22 сентября авиакомпания SCAT планирует начать полеты по маршруту Актобе – Стамбул с частотой 2 рейса в неделю.

Два года назад «Диапазон» уже писал, как родители актюбинских детей, которые обучаются в вузах России и Татарстана мечтают, чтобы из Актобе летали самолеты в Казань и Санкт-Петербург. Выяснилось, что выполнение авиарейсов в этих направлениях без предоставления дополнительных субсидий на покрытие расходов нерентабельно. А действующим законодательством РК субсидирование расходов авиаперевозчика других стран невозможно. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.