Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1427 просмотров

Актюбинка по имени Санта

Санта Актан организует конкурсы красоты, ведёт проекты в шоу-бизнесе, любит путешествовать и работает на местном радио. О секретах её жизни, планах на будущее узнавал «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Совершенно случайно на Санту Актан вышли представители международного конкурса красоты, пригласили ее в Москву. Санта вскоре стала организатором конкурсов красоты, работает с российскими телеканалами и с другом-режиссером из Америки, снимает фильмы. || Фото из личного архива С.АКТАН

Санте Актан 31 год. Девушка родилась в Хромтау. Когда ей было 5 лет, семья переехала в Актобе. Девушка окончила школу №27. У Санты есть старший брат и племянники. Сама она пока не замужем.

– Меня действительно зовут Санта. С итальянского имя переводится Святая, так меня назвали родители. Думаю, из-за сериала «Санта-Барбара», который был очень популярен в начале 90-х. На имя реагируют по-разному. Не верят, что оно настоящее, но я никогда это никому и не доказываю. Сандугаш, Салтанат, Сантай, Сагыныш, Сандигуль,.. да список моих имен огромен! – смеется Санта Актан.

Актюбинка получила образование юриста, по первому образованию правовед. Санта начинала работу с должности помощника судебного исполнителя, потом ушла в уголовный суд, работала юристом в акимате. Но ей было скучно. 

– Совершенно случайно на меня вышли представители международного конкурса красоты, пригласили в Москву. Приехала, обсудили и я…стала организатором конкурсов, – рассказывает Санта Актан газете «Диапазон». – Теперь я подписываю контракты с российскими телеканалами, работаю с другом-режиссером из Америки Эркеном Ялгашевым. Снимаем фильмы. Также сейчас готовимся к конкурсам «Мисс Дубай», пройдет он в ноябре, «Мисс Мальдивы» и другим проектам. В Актобе нужно провести еще два конкурса, затем я улетаю на съемки фильма в Стамбул. Я не очень люблю вопрос о работе. Скажу проще: «Хочешь попасть на ТВ? Напиши мне». Сейчас я еще и ведущая на местном радио. 

Санта Актан обожает путешествия. У нее на счету точно больше 100 перелетов.

У предприимчивой актюбинки было два бара. К сожалению, Санта не рассчитала свои силы, постоянные командировки стали причиной их закрытия.

– До этих командировок в разные страны я жила какое-то время в Китае, сразу после учебы в Казахстане. Первое время студент обязан жить в общежитии: два человека в комнате, свой сан­узел, гардеробная, общая кухня. После уже снимала квартиру. Я интроверт и мне очень комфортно жить одной, – вспоминает Санта Актан. – Питались мы в местных мусульманских кафе. Только рис, лагман. Традиционную китайскую еду я не ела. Я вообще боюсь что-то пробовать. Как-то случайно съела ящерицу! Спросила на английском, так как не владела китайским на тот момент, курица ли это? Мне сказали, что да. Я ем и дохожу до хвоста! Попросила написать, что я съела. В универе уже узнала, что это была ящерица. Вообще, китайцы люди интересные, своеобразные. Может, я сама такой человек, но плохих людей я не встречала. Все только помогали.

Санта познакомилась с казахстанским актером Фархатом Абдраимовым на съемках одного из фильмов. Он хорошо к ней относился, помогал и учил.

Санту племянник называет крутой, а со стороны она мегаэнерджайзер. 6 перелетов за 3 дня? Легко! Вылететь на съемки и не спать 53 часа? Проще простого. Актюбинка также рассказала, в чем же ее преимущества и недостатки.

– О-о-о! Недостатки. Иногда меня накрывает такая лень, что я могу не вставать с постели сутки. Слава Богу, работаю я в телефоне и мне нужен только доступ к Интернету. Я не убираюсь дома. Терпеть не могу все эти женские дела. Готовлю редко, но вкусно. Преимущество, наверное, в том, что со мной никогда не бывает скучно. Со мной легко, – отвечает Актан.

 Д:  – Чья больше заслуга в том, кем вы стали сейчас?

С.А.: – Заслуга полностью моя. Я иду вперед, знакомлюсь с людьми, обмениваюсь контактами, предлагаю свои проекты. Если мне нужен человек, то я найду на него выход. Иду напролом. Честно, не понимаю людей, сидящих без работы. Хотя меня тоже не все понимают. Идите к цели, верьте, учитесь, развивайтесь – вот что я могу сказать. Планы на будущее? Через пару лет хочу уйти из шоу-бизнеса. Переехать, открыть свой бизнес и можно задуматься о создании семьи.

Блиц-опрос Санты Актан

Любимое блюдо? 

– Обожаю индийскую кухню. Butter chicken masala. 

Любимый напиток? 

– Вода.

Любимый фильм/сериал? 

– «Телохранитель».

Любимая музыка/песня/группа/соло? 

– Любимая певица Венера.

С чего начинается ваш день? 

– С благодарности Вселенной и со стакана воды.

Любимая книга? 

– «Поющие в терновнике», автор Колин Маккалоу.

Любимая цитата? 

– Никогда не имей при себе белого флага, и тогда ты вынуждена побеждать.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.