Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1107 просмотров

Для первоклассников прозвенел школьный звонок

Первый звонок прозвенел для самых маленьких актюбинцев, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Школа №9

Сегодня почти во всех школах города прошла торжественная линейка, но только для первоклассников. 


В гимназии №9 для первоклашек устроили настоящую праздничную атмосферу. На линейке под открытым небом дети пели песни, танцевали в костюмах гномов и рассказывали стихи. Но из-за пандемии торжественное мероприятие длилось всего 25 минут. После, самых маленьких учеников проводили в классы, где им раздали их первые школьные учебники. В этом году в стенах гимназии будет учиться 232 первоклассника. Напомним, что в прошлом году торжественную линейку отменили, тогда маленьких школьников разделили по 15 человек, и для них в кабинетах учителя провели короткий классный урок. 

В школе №55 для детей тоже устроили праздник, их развлекали аниматоры, а ученики пели песни, танцевали и рассказывали стихи. 

Уже завтра первоклассники сядут за парты, но учиться будут при соблюдении всех санитарных норм.

Ранее стало известно, что около 8:30 на электронный адрес СШ №2 поступило сообщение о том, что в 6 школах (№1, 2, 22, 21, 51, 56) Актобе заложены бомбы.


Школа №55


Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Посмотрел сегодня по Рике ,сюжеты о торжественной линейки первоклассников...Какая то дичь....Молодая директриса,некогда одной из лучших школ города №16,некто мадам Ожерельева,простые слова напутствия и поздравления прочитала ,не отрываясь от бумажки,а в интервью все время сбивалась на невнятную речь,с постоянным сбоем мысли.... С другой ,зам директора по воспитательной работе,но в другой уже школе, тоже самое.И чему такие учителя могут научить детей?? Неужели во всех школах подобная некомпетентность?!

    0
    6