Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3813 просмотров

Взорвался военный склад в Жамбылской области (видео)

В Байзакском районе Жамбылской области, около 19:00, произошло возгорание возле одного из складов в воинской части.

«В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов. К тушению пожара привлечены пожарные команды части на гусеничных пожарных машинах. Им оказывают содействие пожарные расчеты ДЧС по Жамбылской области», - сообщает министерство обороны Казахстана.

Часть пожара удалось локализовать. Причины возгорания устанавливаются.

К месту происшествия направлена комиссия под руководством министра обороны.


Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    в таких местах обязано быть видеонаблюдение и в самих складах видеонаблюдение .сразу отсылающие снимки в облачное хранилище(чтобы не были уничтожены доказательства кражи или не кражи).

    0
    2
  • diap

    diap

    Вдруг ни с того ни с сего загорается и взрывается.. там же проверки на взрывоопасность и возгорание постоянно мониторят. может быть связано с афганом? кому то нужен был тротил, ...для чего все знают...Совпадение?!?!..в афгане взрывы, вдруг тут взрывы, в дальнейшем взрывы...( обычно ,когда на сладе воровство, то поджоги неминуемы ,что бы скрыть воровство) Следствие установить причины. Но вот сколько времени будет длится следствие? год,два? или до следующие шума?

    1
    2
  • Актюбинец

    Актюбинец

    Трагические события 2016 в Актобе, взлет цен в 2016 на овощи в области, ликвидация полноводности рек, работа над мусорными компаниями областного центра, сокрушение герба , теперь ещё и это. Как много дел и забот у некоторых людей.

    1
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Требую тщательного расследования с самым суровым приговором расхитилям вооружения и боеприпасов... не мне одному кажется, что это не обыкновенное разгильдяйство и человеческий фактор, а попытка скрыть истинные масштабы воровства в оборонном ведомстве?

    7
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Неужели аналогичные события прошлых лет не учат этих горе-вояк? Ведь власти тогда отчитались и заверили народ, что подобное вблизи населённых пунктов более никогда не повторится... или это было исполнено лишь на бумаге?

    5
    0