Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

698 просмотров

Афганские повстанцы просят Запад прислать им оружие для борьбы с талибами

Их лидер - Ахмад Масуд заявил, что Америка и страны НАТО попросту покинули «поле битвы», оставив их одних.

Washington Post опубликовала заявление бойцов сопротивления провинции Панджшер, которая до сих пор остается неподконтрольной движению «Талибан». В нем повстанцы просят западные страны помочь им с поставками оружия.

Их лидер - Ахмад Масуд заявил, что Америка и страны НАТО попросту покинули «поле битвы», оставив их одних. В тоже время США еще может стать «великим арсеналом демократии».

«Поэтому я прошу наших друзей на Западе вступиться за нас в Нью-Йорке и Вашингтоне. Рассказать о наших проблемах администрации президента и конгрессу. Вступиться за нас в Лондоне и Париже. На наш призыв уже откликнулись бойцы афганской армии и силы спецназа. Сейчас они направляются в Панджшер с оружием и техникой, но этого недостаточно», - заявил Масуд.

По его словам, бойцы-моджахеды будут до последнего защищать Панджшер как последний бастион афганской свободы, но на это потребуется больше снаряжения и боеприпасов.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Вороватые прЯзиденты пяти азиатских стран СНГ, включая и нашего лучезарного - нервно курят бамбук... Переполненная чаша терпения талибов не заразна ли к нашему народу? Бегите падлы в ОАЭ как тот афганец

    1
    1
  • diap

    diap

    Американцы, почему у вас эволюция сидит только одна за столом, никого не пускает и не допускает к себе за стол?

    1
    3
  • diap

    diap

    Ахмаду Масуду точно нуждается в новых беженцах, разрушении городов, убийствам с оправданными мотивами, насилия прикрытые благими намерениями. ну и конечно же в долларах и евро обвёрнутых в автоматы....

    3
    3
  • diap

    diap

    эволюция нервно ходит вокруг занятого стола.....

    0
    4