• 1123 просмотра
Игровая площадка, бассейн и барбекю: как организовать зону отдыха на дачном участке
Загородные дома — прекрасная возможность насладиться отдыхом на свежем воздухе вдали от городской суеты. Поэтому многие дачники на участке отводят место не только для парников и традиционных огородов, но и для лаунж-зон. Как организовать уютный уголок, где можно выпить чашку травяного чая и провести время с семьей или друзьями, расскажем в статье.
Садовая мебель
Один самых популярных вариантов — купить чайный столик, садовые стулья, или плетеные кресла. У такого решения есть несколько преимуществ. Для легкой или складной мебели не понадобится много места: импровизированный уголок может разместиться в саду под деревьями, возле дома или на небольшой открытой площадке. Кроме того, стоят гамаки, складные кресла и шезлонги недорого. Сравнить цены на такие товары можно на сайте E-Katalog.
Вероятно, что для садовой мебели понадобится соорудить деревянный настил. Поблизости можно разместить барбекю или мангал, поставить надувное или бескаркасное кресло-мешок — и комфортная зона отдыха готова.
Особую атмосферность таким островкам придают живые изгороди из хвойных или вьющихся растений, можжевельник и цветущие кустарники. Еще большему уюту и расслаблению способствуют альпийские горки и искусственные водоемы.
Детская игровая площадка
Если вы едете на дачу с детьми, стоит предусмотреть место для игр и спортивных занятий. Эксперты советуют располагать его неподалеку от лаунж-зоны, где будут отдыхать взрослые. На площадке установите несколько безопасных горок, небольшой батут, садовые качели. Если позволяет площадь, можно поставить щит с баскетбольной корзиной или детский бассейн.
Не забывайте о безопасности. Уделите внимание покрытию: оно должно быть мягким и быстросохнущим. Обратите внимание на прочность и качество обработки поверхностей у лесенок и турников. Если нет возможности самостоятельно изготовить игровую площадку, фабричные домики, палатки и песочницы максимально облегчат задачу.
Собственный оазис на приусадебном участке
Заменой природному водоему может послужить искусственный. Установка стационарного бассейна — затратное мероприятие, которое предусматривает рытье котлована, заливку опалубки, декоративную отделку чаши и прочие манипуляции. В качестве альтернативы таким бассейнам выступают каркасные или надувные модели. Для их монтажа предъявляются не такие высокие требования: необходимо только подготовить ровную площадку, удалив из почвы камни и корни растений, которые могут повредить дно или борта искусственного водоема.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0