• 3016 просмотров
Moody’s присвоило готовящемуся выпуску облигаций «Казатомпрома» рейтинг (P)Baa3
Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу присвоило ожидаемому выпуску необеспеченных облигаций нацкомпании «Казатомпром» рейтинг "Baa3", прогноз - стабильный.

Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу присвоило ожидаемому выпуску необеспеченных облигаций нацкомпании «Казатомпром» рейтинг "Baa3", прогноз - стабильный.
После заключительного обзора действий компании и сопутствующих документов, Moody’s присвоит бумагам окончательный рейтинг, сообщило агентство.
Бумаги будут номинированы в долларах США, прибыль будет использована на общие корпоративные цели. При этом о планируемых размерах эмиссии, рейтинговое агентство не сообщает.
«Moody’s считает, что размер предполагаемой эмиссии ценных бумаг отражает скорее амбициозные планы НАК особенно в отношении масштабов операционной деятельности компании и ее оборота», - поясняется в распространенной информации.
Окончательный рейтинг может отличаться от первоначального. Присвоенный рейтинг основан на прогнозе компании, согласно которому поступления от продажи ценных бумаг будут эффективно инвестированы в развитие производства.
Последнее рейтинговое действие по «Казатомпрому» было совершено Moody’s 22 декабря 2009 года, когда агентство изменило прогноз рейтинга с негативного на стабильный.
Выручка НАК «Казатомпром» в 2009 году составила $1,2 млрд, а EBITDA - $409 млн.
КазТАГ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 0