Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1144 просмотра

Участковый всегда на посту

Спасибо участковому Аслану Дуюсову из 8 микрорайона. Вежливый, улыбчивый, в курсе всего, что происходит на его большом участке. Сейчас немодно хвалить полицейских, но я хочу сказать большое спасибо.

При мне Аслан Дуюсов при обходе аллеи подошел к очень пьяному мужчине. Этот мужчина был настолько не в себе, что описал поликлинику «Красный крест»! Аслан вежливо обратился, а тот начал его оскорблять. Мужчину забрали в полицию, надеюсь, трезвый он адекватнее. В другой раз в 23 часа вместе с нарядом полиции они забирали алкоголиков из двора. Те даже плевали в их сторону и ругались матом. Неприятное зрелище… Видела, как полицейские задержали вора. По моей просьбе Аслан приезжал проверить странные мешочки в подъезде, похожие на расфасованные наркотики. 

На аллеях много людей, некоторые отдыхают с выпивкой. И уже три дня подряд я вижу, как наш участковый с коллегами проводят рейды. Подходят к людям, разговаривают. Не знаю, когда полицейские отдыхают. У них непростой труд, хочется, чтобы его ценили.

— Наталья

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.