Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3902 просмотра

Парень-инвалид убирает мусор за здоровыми актюбинцами (видео)

20 июня у нас был выезд на Актюбинское водохранилище, весь этот ужас мы разгребали благодаря нашим жителям.

Нас было шестеро волонтёров, среди нас есть парень инвалид 2 группы Бекет. Мне очень жаль, что только этот человек осознает весь этот хаос в свои 22 года, парень с поздним развитием убирает за здоровым человеком.

Собрали около трехсот 35 и 60-литровых мешков мусора. Я думаю должно быть всем стыдно за свое халатное отношение к природе. Дай Бог всем ума и здравия понять хотя бы это!

С уважением волонтёры Актобе "Чистые берега"!

*орфография и пунктуация автора


Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    а у нас тут в Актюбинске для "мразей" штраф..Но тут скорее воспитание упущенное в 90х и школьное недоученность. Сильно играет роль, что рядом образованные люди устали делать замечание ,боясь нарваться на хамство и "рогатость" .....

    0
    6
  • diap

    diap

    мы в Баварии (Германия) отдыхали на речных пляжах. Там таблички весят не сорить не мусорить. контейнеры стоят на по периметру., я заметил. что не курят ,отходят к контейнерам( небольшие , для разных отходофф))))).для бумаг ,для тёмных бутылок, для белых бутылок, для пластмассовых бутылок, для цветных бутылок.) а для мразей штраф..Но тут скорее воспитание упущенное в 90х и школьное недоученность. Сильно играет роль, что рядом образованные люди устали делать замечание ,боясь нарваться на хамство и "рогатость" .....

    0
    6
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Понять им не дано, от природы или от воспитания... Таким существам надо вбивать эти понятия. Причем вбивать в прямом смысле, т.е. "да по башке", или бить по карману, штрафовать.

    1
    7
  • Бауыржан

    Бауыржан

    А убирать за этими существами, они будут думать что так и положено... Т.е. они нагадили, за ними убирают...

    1
    7
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Зачем убирать за этими нелюдями? Как известно - Чисто не там где убирают... Пусть когда в следующий раз приедут, пусть сидят среди своего же г...а, простите великодушно.

    1
    7
  • diap

    diap

    вообще то штрафы существуют. и должны стоять контейнеры для отходов. Без порядка ,нет дисциплины

    1
    7