Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

625 просмотров

Ковида стало меньше. Туббольных возвращают в диспансер

В связи со снижением числа больных пневмонией, в бывшей туббольнице освободился целый корпус, там идёт ремонт, больные туберкулёзом вернутся обратно из Шубаркудука и «Чайки», сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Иллюстративное фото

Как рассказал главврач фтизиопульмонологического центра (туббольницы) Ерлан Татимов, в больнице осталось всего 86 больных пневмонией. Большинству 60 лет и больше. В реанимации 5 человек. Опустевший 5-этажный корпус дезинфицировали, красят, туда на днях вернутся больные из Шубаркудука (их перевели туда в феврале, во время вспышки пневмонии) и дети – они уже год лечатся в «Чайке».

– 204 пациента переселим обратно, из них 22 ребенка, – сообщил Ерлан Татимов. – В корпусе ремонт. Для больных пневмонией останутся 220 мест. 

Заболевших КВИ в области все меньше, за неделю у нас выявили всего 126 зараженных, пневмонией заболел 61 человек, область в «зеленой зоне».  

Для защиты от ковида жители вакцинируются. Оба компонента вакцины получили 55 113 человек, 1-м компонентом вакцины привились 100 523 человека. Прививки получили 11,9% жителей, подлежащих вакцинации, сообщили в облздраве.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.