• 6203 просмотра
Россия продаст США урана на миллиард долларов
Российская компания \"Техcнабэкспорт\" подписала три долгосрочных контракта с компаниями энергетической группы Fuelco на поставку обогащенного урана. По словам генерального директора \"Росатома\" Сергея Кириенко, объем контрактов составляет миллиард долларов.

Российская компания \"Техcнабэкспорт\" подписала три долгосрочных контракта с компаниями энергетической группы Fuelco на поставку обогащенного урана. По словам генерального директора \"Росатома\" Сергея Кириенко, объем контрактов составляет миллиард долларов.
Данные контракты позволят российской стороне осуществлять прямые поставки обогащенного урана с 2014 по 2020 год. Это первые торговые соглашения между российскими и американскими компаниями отрасли ядерной энергетики с 2008 года, когда страны договорились о приостановлении антидемпингового расследования поставок урана из РФ в США.
Американская сторона считала, что из-за поставок дешевого урана из России обвалились цены на мировом рынке. США в 1994 году ввели пошлину на ввозимый из России уран (сверх лимита 500 тонн в год) в размере 115,8 процента, что фактически закрыло американский рынок для российских производителей.
Договор о \"мирном атоме\" был подписан между Россией и США 6 мая 2008 года. В августе 2008 года экс-президент США Джордж Буш отозвал еще не ратифицированный документ из Конгресса в связи с конфликтом в Южной Осетии, однако позже рамочный договор был все же ратифицирован.
РИА Новости
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Егор Бероев объявил о разводе с Алферовой
Вы считаете нас достойными такой новости? Зачем нам это знать? -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Откупился за 67 лямов... а по справедливости: за получение взятки в особо крупном размере должен тюремную баланду хлебать лет 15... Ворон ворону карочи -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
ХуйТоБе он такой 🤮 -
Снайпер из Карабутака уничтожил 373 фашиста. В его честь назвали улицу
Вечная память! -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алкоголь - зло... Особенно с дамами бальзаковского возраста -
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
Зато турыстов будет больше чем олимпиоников -
Детские смеси отзывают из-за возможного наличия токсина
Да скажите уже честно, что население перестало покупать все эти наименовия детского питания такие как например: АГУША и другие, не обязательно так завуалировать очень нелепо... -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
не налоговик а рэкетир из 90-х прям и таких с купленными дипломами из юдических факультетов по всей стране представьте сколько сейчас лни все как правильно... -
По 130 долларов из Нацфонда получили казахстанские дети
Ни в чём себе не отказывайте! -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
А что было родителям двоешников, которые подкупили училку? Ведь они по-сути являются взяткодателями... Почему слепая фемида не рассматривает их в судебном слушании как провокаторов взятки
Комментарии 0