• 536 просмотров
Актюбинская область остается в "зеленой" зоне
Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 1 июня в «красной» зоне находятся г.Нур-Султан, Акмолинская, Карагандинская области, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Telegram-канал МВК по нераспространению COVID-19.

Фото Е. Солодовщикова

В «желтой» зоне: г.Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская области и СКО.
⠀
В «зелёной» зоне также остаются г. Шымкент, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области.
За сутки 31 мая в Актюбинской области зарегистрировали 11 новых случаев COVID-19, из них с симптомами заболевания – 7 (Актобе - 7), бессимптомных – 4 (Актобе - 2, Мартукский район – 1, Темирский район – 1).
Как сообщили в пресс-службе Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Актюбинской области, на 31 мая зарегистрировали 11246 случаев COVID-19, из них 7248 с симптомами заболевания (64,4%) и 3998 бессимптомных (35,6%). Выписано с выздоровлением 10273 (91,4%) больных. Суточный прирост заболеваемости составил 0,1%.
Из 11246 случаев 1,8% (198/1) зарегистрированы как завозные случаи, 17,2% (1932/0) контактные, 81,1% (9116/10) местные случаи, в том числе 24,1% (2195/4) выявлены с профилактической целью.
Сейчас на домашнем карантине - 3269 человек, за всеми проводят медицинское наблюдение.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Первый канал отключили в Алма плюс
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Продукты скушали,но Вы платите! -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
В том году писал в Диапазоны, что постоянно собирается лужа на этом перекрёстке, летом невозможно пройти. Почему арыки не делаете? Почему акимат ЖКХ так принимаете... -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Бугагаыгыгыыгыыгы... А ловко наши воры из власти народ шельмуют: МинТранс для освоения средств из Респ.бюджета по кап.ремонту автодорог нанимает воров из КазАвтоДор, которые в свою... -
73,4 миллиарда тенге потратят на строительство и ремонт дорог
запретить строительство дороги к Волчьему водопаду, его надо беречь, иначе все убьют -
Своих не бросаем. Токаев о защите казахстанцев за пределами страны
Надо уже вводить отвественность за откровенно антигосударственные комментарии для граждан(сундукбай, мамбетапа, zorro, отряд высэсээр, давно должны быть на карандаше у ненавидимого ими Правительства РК -
Угрожают ли актюбинцам кислотные дожди из Ирана
У нас два окситных и сероводорных заводика похлеже ядерной войны пускают яд в воздух и тонны смога от 4-х колесного утильсырья -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Что касаемо полицаев, медецины это правильно на словах но в деле это требует времени для введения, после рефендума должны быть реальные реформы что это все... -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Не превращайте дело в балаган -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Где-то когда-то я уже такое видел... -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Хрен, как грицца, редьки не слаще
Комментарии 0