• 3216 просмотров
Счетный комитет Казахстана будет сотрудничать с Судом счетов Франции
В ходе встречи председателя Счетного комитета РК по контролю за исполнением республиканского бюджета Омархана Оксикбаева с членом Суда счетов Франции, генеральным секретарем Французского национального ведомства по патентам и товарным знакам Фредериком Ангерманном была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Счетного комитета.

В ходе встречи председателя Счетного комитета РК по контролю за исполнением республиканского бюджета Омархана Оксикбаева с членом Суда счетов Франции, генеральным секретарем Французского национального ведомства по патентам и товарным знакам Фредериком Ангерманном была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Счетного комитета.
В ходе беседы были рассмотрены перспективы партнерства между высшими органами финасового контроля Казахстана и Франции, вопросы предстоящего визита делегации Счетного комитета РК в Суд счетов Франции, в рамках которого состоится подписание соглашения о сотрудничестве.
«Мы намерены ознакомиться с правовой основой деятельности Суда счетов и региональных счетных палат, а также изучить методологические аспекты проведения контроля на соответствие, финансовой отчетности и эффективности», - сказал О.Оксикбаев.
В свою очередь, Фредерик Ангерманн отметил, что визит делегации Счетного комитета Казахстана в Суд счетов откроет новую страницу в двусторонних отношениях. Он также рассказал о полномочиях, структуре и организации высшего органа финансового контроля Франции.
Предполагается, что техническую поддержку визиту казахстанской делегации в Суд счетов Франции окажет Проект USAID по повышению конкурентоспособности через экономические реформы.
Суд счетов Франции - высший орган финансового контроля этой страны.
Счетный комитет РК является высшим органом государственного финансового контроля, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту РК. Осуществляет внешний контроль и оценку реализации республиканского бюджета, использования грантов и активов государства, гарантированных государством займов, а также средств от реализации государственными учреждениями товаров (работ, услуг), остающихся в их распоряжении.
USAID - Агентство США по международному развитию - независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно государственный секретарь США. Деятельность агентства направлена на поддержку международных интересов США и повышение качества и уровня жизни населения в развивающихся странах, способствует развитию демократии и свободного рынка. Агентство учреждено президентом Джоном Кеннеди в 1961 году.
КАЗИНФОРМ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0