Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1526 просмотров

Самоутвердиться за счёт женщин – это так «по-мужски»

Парафраз от Инны ГИЗАТУЛИНОЙ, корреспондента газеты «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Я не хочу задеть чьи-либо чувства, это сугубо мои мысли, никому их не навязываю. Но в последнее время часто выслушиваю истории от знакомых девушек, что мужчины кардинально изменились, они все чаще стремятся оскорбить, унизить, сказать что-то едкое в сторону прекрасной половины. Когда мир успел настолько перевернуться, что мужчины стали самоутверждаться таким методом?

Да, наверное, человеку нужно чувствовать собственную значимость, понимать, что он чего-то достиг, что он лучше и умнее других, что он прав и все знает. А сделать это получается только через унижение, оскорбление, критику и постоянное стремление путем спора отстоять свою точку зрения? За последний месяц мне самой пару раз пришлось столкнуться с такими людьми. В последний раз, когда я ехала за рулем на аварийке со скоростью 20 километров в час, практически каждый «мужчина», обгоняя, агрессивно жестикулировал, а по губам читались явно не слова поддержки, а трехэтажный мат. Я, если честно, не вижу смысла с такими людьми конфликтовать, тратить на них свое время, энергию и эмоции, лучше развернуться, хлопнуть дверью и уйти по-английски.

Иногда пытаешься таких оправдать: устали, проблемы. Но ты же живешь и справляешься, а у них это так не работает? С точки зрения психологии, оскорбления, грубые споры позволяют не уверенные в себе мужчины с заниженной самооценкой. Проще говоря, неудачники. Самодостаточный человек никогда не будет кричать и доказывать, что он преуспевающий. Я не говорю, что поголовно ВСЕ такие, нет, но встречаются такие все чаще. Конечно, можно добавить, что и женщины провоцируют, но это уже совсем другая история.

Наверное, главный критерий борьбы с бранью – это воспитание. А ответ хамством на хамство – это не выход. Вовремя остановиться, признать свою вину и исправить ошибку никогда не поздно. 

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Только по первой полосе... и никто Вам и слова не скажет

    1
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    С включённой аварийным сигналом и со скоростью 20-30 км/ч НАДО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ

    1
    0
  • diap

    diap

    есть места, как наедешь на даму -так и скатишься. Да ещё и штрафы получишь ....на счёт ехать на неисправной машине включив аварийку. в некоторых местах это просто в голове не укладывается.Вызывают аварийные службы и на месте ремонт или эвакуатор и СТО. Да и по эволюции все знают,что женщина сильнее,выносливее,умнее мужиков. Просто некоторые мужики об этом не догадываются. Не расстраивайтесь молодая Леди,жизнь прекрасна.

    2
    2