Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6058 просмотров

На 12-14% вырастут тарифы на коммунальные услуги в этом году

В течение 2010 года рост тарифов на основные коммунальные услуги в среднем по Казахстану составит 12-14%, сообщили в пресс-службе агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) в пятницу.  

В течение 2010 года рост тарифов на основные коммунальные услуги в среднем по Казахстану составит 12-14%, сообщили  в пресс-службе агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) в пятницу.

При этом увеличение тарифов будет распределяться по сезонам. В частности, тарифы на воду будут расти в летний период, на тепловую энергию - осенью-зимой.

Причиной роста тарифов, по данным АРЕМ, является повышение цен на основные энергоносители из-за девальвации тенге, а также повышение предельных тарифов на станциях, генерирующих электроэнергию.

Уровень предельных тарифов на электроэнергию, установленный на 2010 год, составил от Т3 за 1 кВт/ч на ГРЭС и Т7,3 за 1 кВт/ч на ТЭЦ.

Вместе с тем, отметили в пресс-службе, прогнозируемый рост тарифов ниже, чем в прошлом году, когда он тарифов составил более 15-17%.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.