• 2896 просмотров
Ху Цзиньтао поздравил Казахстан с успешным преодолением кризиса
Председатель КНР Ху Цзиньтао поздравил Казахстан с успешным преодолением кризиса.

Председатель КНР Ху Цзиньтао поздравил Казахстан с успешным преодолением кризиса.
Свои поздравления он адресовал премьер-министру РК Кариму Масимову, находящему с рабочей поездкой в Шанхае. «В ходе встречи Ху Цзиньтао поздравил руководство Казахстана с успешным преодолением глобального кризиса и достижением экономического роста по итогам первого квартала», - сказал журналистам заместитель руководителя пресс-службы главы правительства РК Думан Хамит по итогам встречи в пятницу.
По его словам, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, в области атомной энергетики, развития инфраструктуры, приграничной торговли.
Как заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, прирост ВВП Казахстана за январь-март 2010 года составил 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщалось, премьер-министр К.Масимов находится с рабочим визитом в Шанхае.
Как ожидается, в Шанхае он примет участие в церемонии открытия всемирной выставки EXPO-2010, встретится с политическим руководством КНР и главами крупных китайских компаний, работающих в Казахстане.
Выставка EXPO-2010 под девизом «Лучший город - лучшая жизнь» пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября. Казахстан на ней представит Астану как одну из самых молодых и динамично развивающихся столиц мира.
КазТАГ
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Продавцы открыто озвучивают две цены за товар. С этим мириться нельзя - Токаев
-
Как часто можно есть лапшу быстрого приготовления
-
Как военный лётчик стал фермером, а потом колбасным мастером
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей... "...Стране не нужны патриоты, поднимающие экономику..." - считают местные чиновники-однодневки. Виссарионыча на... -
Серика Сапиева и его заместителя освободили от должностей
Аппарат губернатора региона флегматично продали должности новым коррупционерам -
Дважды стал жертвой интернет-мошенников житель Актобе
Позор бездействующей власти, которая довела собственный электорат до таких сомнительных мероприятий. И не могущая защитить свой народ от мошенников -
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
Дай бог здоровья, терпения, благополучия и всех благ Валерию. Волонтёрам низкий поклон за помощь таким людям. -
Егор Бероев объявил о разводе с Алферовой
Вы считаете нас достойными такой новости? Зачем нам это знать? -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Откупился за 67 лямов... а по справедливости: за получение взятки в особо крупном размере должен тюремную баланду хлебать лет 15... Ворон ворону карочи -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
ХуйТоБе он такой 🤮 -
Снайпер из Карабутака уничтожил 373 фашиста. В его честь назвали улицу
Вечная память! -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алкоголь - зло... Особенно с дамами бальзаковского возраста -
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
Зато турыстов будет больше чем олимпиоников
Комментарии 0