• 4978 просмотров
Израильские хирурги-офтальмологи проводят бесплатные операции для ветеранов войны
В Караганду прибыла группа известных хирургов-офтальмологов из Израиля под руководством профессора Шмуэля Левингера.

В Караганду прибыла группа известных хирургов-офтальмологов из Израиля под руководством профессора Шмуэля Левингера. В течение недели специалисты проведут около 50 сложнейших операций на базе Карагандинской клиники микрохирургии глаза. Их пациентами станут ветераны войны и лица, приравненные к ним.
«Все операции и лечение финансирует компания «ENRC Management KZ» в рамках меморандума о социальном партнерстве, в частности пункта по оказанию медицинской помощи ветеранам на сумму 10 млн тенге, - подчеркнули в акимате.
В среду иностранных специалистов принял аким области Серик Ахметов. Он особо подчеркнул, что идея пригласить израильских специалистов-офтальмологов возникла в связи с празднованием 65-й годовщины Победы, чтобы они оказали хирургическую помощь ветеранам.
«Необходимая база для проведения таких операций у нас есть. Опыт израильских офтальмологов будет полезен нашим специалистам, а также станет хорошим подспорьем жителям области, нуждающимся в таком лечении. Мы хотели бы такую помощь практиковать и в дальнейшем. А для этого можно подписать меморандум о долгосрочном сотрудничестве», - сказал аким области».
Профессор Шмуэль Левингер сказал, что он и его коллеги без колебаний приняли приглашение приехать в Караганду. «65-летие Победы - это часть нашей коллективной памяти о II Мировой войне, и казахстанцы внесли свой вклад в победу», - сказал профессор.
Доктор Левингер отметил высокий уровень офтальмологической службы в Карагандинской области.
Израильские специалисты также провели для карагандинских коллег мастер-классы.
«Доктор Шмуэль Левингер – признанный авторитет мирового класса. Главный консультант по офтальмологии медицинского центра «Бикур Холим» в Иерусалиме и главный представитель Израиля в Европейском сообществе офтальмологии (ESCRS).
«Он пионер в практике методик «ласик» и «интраласик» и новейшего метода «нейровижен», - сказал директор карагандинской клиники микрохирургии глаза Владимир Ким.
КазТАГ
-
Сосны высотой 5 метров посадили в 11 микрорайоне
-
9 миллионов тенге штрафа выплатит чиновник за получение взятки в 300 тысяч тенге
-
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
-
Магнитные бури в ноябре. Прогноз на месяц
-
Новый мост появился на сельской дороге в Актюбинской области
-
Кого в 2026 году ждет успех и достаток
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
Как изменится цена на мясо к новогодним праздникам
-
Как повлияет на людей крупнейшее суперлуние в ноябре
-
Погода в Актобе на 4-6 ноября
-
Без бумажных документов и личных связей теперь можно поступить на службу в полицию
там остается за кадром, куча других возможностей... -
Цену на газ предложили поднять в Казахстане
Один из тупых спикеров: Жить на земле, где под ногами попутный газ и сетовать, что его цена низкая - это кощунство. Виссарионыч такую падлу расстрелял... -
15-летнюю девочку-подростка из Кульсары нашли в Актобе
Отхлестать камчой сучку малолетнюю, столько людей на ноги подняла, да и родным добавила седых волос -
Без бумажных документов и личных связей теперь можно поступить на службу в полицию
Несчастные вымогатели взяток из кадровой службы полицаев - а глубоком аххуе... Лишиться такого жирного кусочка, не каждая тыловая крыса выдержит -
Пьяные алматинки устроили скандал в аэропорту Актобе
Выпороть алкашек перед аэропортом и отпустить с миром -
Тех, кто помогает людям жить, поздравили и наградили
Всевозможными приписками в городе страдают лишь бездельники из Центра трудоустройства у Парка Пушкина? Или ещё кто-то? Мой знакомый зареганный там в качестве безработного, с удивлением... -
Трамп не против посетить Казахстан
товарища токарева даже смердящий пук трампа будут вдыхать с упоением. Главное чтоб их старание видел наш безынициативный, страна которого погружается в нищету -
Кастеты вместо учебников носили студенты
Пока городские полицаи безучастно разводят руками, сельские пацаны вынуждены обороняться от актюбинской шантрапы самостоятельно -
Вывез коллегу за город, заставил оформить кредит, задушил и закопал
Пока власти на государственном уровне не закроют всевозможные букмекерские компании и расплодившиеся МФО - страна погрузится в преступную вакханалию и беспредел игроманов -
Плюнувшего на кнопки лифта нашли
Пороть стервеца кнутом на базарной площади. Зачем закрашиваете лицо этого тихого подонка? Фамилию и имя, место работы и адрес проживания - обнародуйте все данные, чтобы...
Комментарии 0