Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

КОРОНАВИРУС В КАЗАХСТАНЕ: 344 731 СЛУЧАЙ, 299 528 ВЫЛЕЧИЛИСЬ, 3 928 УМЕРЛИ. ПНЕВМОНИЯ С 1 АВГУСТА: 53 564 СЛУЧАЯ, 832 УМЕР

425 просмотров

У пенсионерки начался тромбоз из-за вакцинации препаратом "Спутник V" - фейк

В Telegram казахстанцы обсуждают новость о госпитализации жительницы Волгограда, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на StopFake.kz.

Якобы из-за вакцинации препаратом «Спутник V» у нее развился тяжелый тромбоз. Это не так.

Одну из пенсионерок в Волгограде, получивших вакцину «Спутник V», действительно госпитализировали несколько дней спустя. Как утверждают родственники, у нее на ногах появились темные пятна. Врачи сделали вывод, что симптомы являются проявлением тромбоза. Родственники пенсионерки связали это с недавно полученной вакциной.

Но представители Комитета здравоохранения Волгоградской области опровергли связь вакцины с симптомами у пенсионерки.

«Женщина имеет хроническое заболевание артериальной системы, которое могло в любой момент вызвать декомпенсацию кровоснабжения», — сообщили представители ведомства изданию V1.ru.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

Новости по теме