Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

591 просмотр

500 тысяч казахстанцев привьют китайской вакциной

1 млн доз вакцины от коронавируса Sinopharm купил Казахстан.

АО «Самрук-Казына» профинансировало закуп 1 млн доз вакцин от COVID-19, передает ИА «NewTimes.kz».

Министерство здравоохранения совместно с ТОО «СК-Фармация» решило закупить вакцину китайского производства Hayat-Vax «Sinopharm», которую производит Gulf Pharmaceutical Industries Julphar в ОАЭ.

Закуплено 1 млн доз двухкомпонентной вакцины Sinopharm. Цена за одну дозу составила 31,1 доллар США. Общая сумма покупки 31,1 млн долларов.

До конца апреля в Казахстан доставят 400 тысяч доз, еще 600 тысяч поступят в мае.

Закуп 1 млн доз вакцин позволит привить 500 тысяч человек.

В управлении здравоохранения Актюбинской области также сообщили, что в регион поступит 22 тысяч доз данной вакцины от COVID-19, которой смогут привиться 11 тысяч человек.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Болтик

    Болтик

    Вот это дело ! Я за ! А то со Спутником какая то странная возня идет... Его для граждан РФ нехватает, а власти его упорно всем другим странам пихают.

    2
    4
  • dalg781

    dalg781

    Это то время, когда за китайскую вакцину боишься меньше, чем за российскую вакцину. Китай обогнал намного Россию как экономически так и во многих отраслях. Наглядный пример видео в ютюб, одна из них берег реки Амур Благовещенска, который показывает сам российски город и китайскую сторону - это как Серверная Корея с Южной Кореей. После шумихи с российской вакциной, где Россия не показала ни какой отчет, о этапах проведенных над вирусом. Потом, этот договор, где четко указана, что вакцину спутник ви нельзя лабораторно обследовать, а одна страна обследовала и убедилась что компонент совсем не тот, как написан, а солдат которого парализовало, учительница........ Россия лучше бы пенсионерам помогла, а то потребительская способность российских пенсионеров очень быстро снизилась после возгласов крымнаш возвращение земель руських...... в ютюбе ооооочень много видео как бабушки дерутся за просрочку за магниткой....... а дальше ведь у них будет хуже, а так как мы экономически привязаны и тенге с 2015 августа привязали к рублю и у нас это аукнется так как тонущая в трясину рфия затянет и нас.

    4
    9