• 5458 просмотров
Шведский корвет захватил семерых сомалийских пиратов
Корабль ВМС Швеции \"Мальме\", патрулирующий воды Аденского залива, взял в плен семерых сомалийских пиратов, которые пытались захватить греческое торговое судно \"Антонис\".

Корабль ВМС Швеции \"Мальме\", патрулирующий воды Аденского залива, взял в плен семерых сомалийских пиратов, которые пытались захватить греческое торговое судно \"Антонис\".
Инцидент произошел в ночь на вторник, 26 мая. Корвет \"Мальме\" получил сигнал бедствия с греческого судна, которое атаковали пираты, использовавшие ручные противотанковые гранатометы.
Когда \"Мальме\" прибыл на место, пираты пытались взять греческое судно на абордаж. На корвете открыли стрельбу в воздух из крупнокалиберных пулеметов, чтобы отпугнуть нападавших, кроме того, были задействованы снайперы.
Одновременно команда спецназа под покровом темноты высадилась с корвета и захватила рыбацкую лодку пиратов. У семерых пиратов изъяли два пистолета, навигатор GPS и абордажную лестницу.
\"Мальме\" доставит пиратов на французскую военную базу в Джибути, где командование европейской операции \"Аталанта\", направленной против пиратства в Аденском заливе, решит их дальнейшую судьбу.
В рамках операции ЕС \"Аталанта\" Аденский залив с 15 мая патрулируют три корвета ВМС Швеции, на борту которых находятся 152 человека.
Lenta.ru
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0