Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2603 просмотра

Хозяин свинофермы находится под домашним арестом

В полиции озвучили новые подробности по делу свинофермы в Бестамаке, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото из архива "Д"

Старший следователь следственного управления Айгуль Имангазина сообщила, что досудебное расследование по статье порча земли еще продолжаются, экспертиза должна определить точный ущерб экологии от деятельности комплекса. 

- По делу в качестве подозреваемого признали единственного учредителя и директора товарищества «Парижская коммуна ХХI» Гайка Тертеряна. Избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается, - рассказала Айгуль Имангазина на брифинге в прямом эфире.

Скандал на свиноферме в Бестамаке разразился после того, как в Интернете опубликовали кадры с траншеями, в которые сбросили отходы с убойного цеха. Местные жители потребовали закрыть свиноферму из-за вреда экологии. Есть и мнение, что скандал на свиноферме – это попытка рейдерского захвата.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    И ещё: налицо двойные стандарты лицемерной власти... А за загубленные речки родного Ақтөбе с бордюрщика спросить не хотите? Даввй и его к аресту

    5
    11
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Сколько людей осталось без работы, а их семьи без средств к существованию... Однозначно: работают рейдеры... Гайк хоть кому то помогает... в отличии от обл.акимата дарящий красивую бумажку с цифрой ДВА МИЛЬЁНА

    6
    12