Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

979 просмотров

Чемпионат мира по ММА пройдёт в Казахстане

Грандиозный праздник для любителей смешанных единоборств пройдёт с 27 ноября по 4 декабря в Нур-Султане,

Чемпионат мира по ММА в этом году пройдет в Казахстане. В 2019 году наша сборная на ЧМ в Королевстве Бахрейн завоевала 18 медалей. А актюбинец Багдат Жубаныш второй раз стал обладателем золота чемпионата мира. 

Об этом заявила пресс-служба международной федерации смешанных единоборств (IMMAF). Бороться за медали чемпионата будут любители и профи. Сборная Казахстана уже приступила к тренировочным сборам, сообщает сайт prosports.kz. 

Чемпионат мира по смешанным единоборствам должен был пройти в нашей стране еще в прошлом году, но из-за пандемии его отменили.

Напомним, в последний раз чемпионат мира по смешанным единоборствам прошел в 2019 году в столице Королевства Бахрейн в Манаме. Тогда сборная Казахстана завоевала 18 медалей. Второй раз титул чемпиона мира по смешанным единоборствам завоевал актюбинец Багдат Жубаныш. В финале он встретился с соотечественником Сагыном Казбеком и одолел его. Таким образом, он стал двукратным чемпионом мира по ММА. А в феврале этого года Багдат Жубаныш завоевал в третий раз титул чемпиона Казахстана по смешанным единоборствам. Турнир прошел в Алматы, в нем участвовали больше 200 атлетов со всех регионов страны. 

Отметим, что в Актюбинской области ММА очень хорошо развивается. А актюбинцы Жалгас Жумагулов и Сергей Морозов бьются в самом элитном промоушене UFC.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.