• 540 просмотров
Президенты 11 стран мира поздравили казахстанцев с Наурызом
Главы иностранных государств и руководители международных организаций поздравили президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и жителей страны с Наурызом, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Акорду.
В своей поздравительной телеграмме Председатель КНР Си Цзиньпин пишет, что КНР и Казахстан достигли плодотворных результатов в различных областях сотрудничества, что принесло значительную пользу народам двух государств. Си Цзиньпин также отметил, что в следующем году обе страны будут праздновать 30-летие установления дипломатических отношений, и заявил о важности дальнейшей взаимной поддержки и углубления стратегического сопряжения с целью выведения китайско-казахстанских отношений на новый уровень.
«Я уделяю повышенное внимание развитию китайско-казахстанских отношений, готов вместе с Вами прилагать совместные усилия к укреплению китайско-казахстанской традиционной дружбы и углублению взаимовыгодного сотрудничества на благо двух стран и их народов», – подчеркивается в телеграмме лидера КНР.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил уверенность, что в будущем обе страны смогут расширить постоянно развивающиеся стратегическое партнерство между Узбекистаном и Казахстаном и добиться уникальных практических результатов в общих интересах двух дружественных народов.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров пишет о том, что братские отношения и взаимовыгодное сотрудничество между Казахстаном и Кыргызстаном и в дальнейшем будут укрепляться и развиваться в интересах двух народов на основе добрососедства, стратегического партнерства и союзничества.
В приветствии Президента Таджикистана Эмомали Рахмона высказана уверенность в том, что отношения взаимовыгодного сотрудничества между двумя государствами, с опорой на вечные традиции благословенного Наурыза, и впредь будут неуклонно развиваться в русле расширения и углубления, обогащаясь новым смыслом и содержанием.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Касым-Жомарту Токаеву и братскому народу Казахстана счастья, радости и новых успехов.
В телеграмме Президента Азербайджана Ильхама Алиева высказана уверенность в том, что отношения между Азербайджаном и Казахстаном будут расширяться и укрепляться в соответствии с волей наших народов, которые неизменно высоко чтят благородные ценности Наурыза.
Президент Армении Армен Саркисян выразил убеждение, что всесторонние отношения между Арменией и Казахстаном, основанные на крепкой дружбе и взаимопонимании, будут и впредь стремительно развиваться.
В своей телеграмме Президент Ирана Хасан Рухани выразил надежду на то, что Наурыз откроет новые возможности народам двух государств и принесет радость, благополучие, здоровье и спокойствие всем странам мира.
Президент Израиля Реувен Ривлин отметил, что древние традиции предков в праздновании Наурыза и Песаха сближают две страны и являются прочной основой для укрепления двусторонних отношений.
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, поздравляя с праздником Наурыз, подтвердил намерение и впредь развивать сотрудничество в рамках крупных региональных программ и проектов, направленных на поддержание дружественных отношений, единства и экономического роста.
Президент Палестины Махмуд Аббас пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Казахстана – дальнейшего процветания и благополучия.
В телеграмме Генерального секретаря ШОС Владимира Норова говорится, что праздник весеннего равноденствия содействует движению к гармонии человека с природой, наводит устойчивые мосты дружбы и сотрудничества, развивает и обогащает диалог культур и цивилизаций, способствует формированию безопасного и процветающего будущего, что полностью отвечает принципам «шанхайского духа».
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась отметил значительный вклад Казахстана в укрепление механизма союзнического взаимодействия в рамках ОДКБ и координации усилий государств-членов ОДКБ на международных и региональных площадках.
Председатель Управления мусульман Кавказа, сопредседатель Межрелигиозного совета СНГ шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде пишет, что праздник Наурыз является благословенным временем радостного наступления дня весеннего равноденствия, символизирующего обновление природы, жизни, дарованных нам Всевышним Аллахом. Религиозный лидер желает мира и благополучия в каждую семью, а также прогресса и процветания – всему народу Казахстана.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего...
Комментарии 0