• 610 просмотров
Иманбек отдал деньги от акима на благотворительность
Казахстанский диджей Иманбек, получивший Gremmy отказался от подарка акима, и передал его на благотворительность.
С получением «Грэмми» музыкального продюсера Иманбека Зейкенова поздравили соотечественники в Аксу во время встречи с молодежью, передает Павлодар-онлайн.
Поздравительное слово зачитали от Министерства культуры и спорта заслуженные деятели культуры. От имени акима области Абылкаира Скакова Иманбеку подарили два миллиона тенге - на приобретение техники для более качественной работы над своей музыкой. Однако диджей от такого подарка отказался, пообещав передать деньги на благотворительность. Денежную премию вручил и общественный совет Аксу.
«Парень из простой семьи, родители умные, хорошо воспитали. Действительно, много в тебя вложили. Все их надежды ты оправдал, ты показал отличный результат. Пусть на тебя равняется молодежь и видит, что можно делать чудеса», − сказал аким Аксу Нуржан Ашимбетов, надев на молодого музыканта чапан.
С поздравлениями выступили и представители молодежи, которые ждали Иманбека в родном городе с плакатами, как настоящую звезду. Они рассказали, что в Аксу сформировалась целая фан-база молодого продюсера, с которым они мечтают встретиться.
В беседе с юными земляками Иманбек рассказал о том, как узнал о том, что получил «Грэмми» и почему в это время был в Москве:
«Мне сказали, что церемония награждения будет проходить онлайн, нужен хороший стабильный интернет и владение английским языком. Я подумал, что здесь не справлюсь, поэтому полетел в Москву, в офис своего лейбла. Там мы подготовили локацию, была съемочная группа. Вышли в эфир, дожидались своей номинации. Так это и происходило. Заранее результата мы не знали, но надеялись все-таки на победу. В надежде даже был настоящий граммофон, чтобы показать, что он у нас уже есть», − поделился диджей Иманбек.
Также Иманбек Зейкенов подчеркнул, что уезжать из родного Аксу он не собирается, и отметил, что будет развиваться в музыке и дальше.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0