Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

803 просмотра

Наша женская сборная по кёрлингу выиграла Кубок страны

Бывшие воспитанницы Алгинского детдома несколько лет назад начали играть в кёрлинг, а на днях завоевали кубок и стали первыми в истории региона мастерами спорта по этой сравнительно новой для нас спортивной дисциплине, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon

Наши девушки начали играть в керлинг всего лишь несколько лет назад. А теперь они первые мастера спорта по керлингу в нашем регионе. || Фото управления спорта 

В Алматы прошли соревнования по керлингу на кубок РК. В них участвовали сборные Алматинской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Мангистауской, Актюбинской областей, городов Алматы и Нур-Султана, сообщили в облспорте. Соревнования прошли по нескольким дисциплинам. 

В нашей женской сборной за первое место боролись Марина Реймова, Асем Сабитова, Мария Старилова и Ольга Балашова. Актюбинки заняли первое место, им вручили золотые медали, дипломы и кубок. Девушки бывшие воспитанницы детдома в Алге, керлингом начали заниматься несколько лет назад. Все четверо сейчас студентки. Тренирует их преподаватель физкультуры из Алги Куаныш Токсанбаев, он тоже бывший детдомовец. 

– Заняв первое место, девушки выполнили норматив на присвоение им званий мастеров спорта РК. Таким образом, они стали первыми в регионе мастерами спорта по керлингу, – отметили в пресс-службе облспорта.

В нашей стране керлинг начал развиваться после зимней Универсиады 2017 года.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.