• 2859 просмотров
«КазАгроФинанс» в 2010 году профинансирует АПК в объеме Т54,9 млрд
«КазАгроФинанс» (КАФ) в 2010 году планирует инвестировать в агропромышленный комплекс (АПК) республики порядка Т54,9 млрд, из которых Т35 млрд – средства из Национального фонда, указывается в распространенном во вторник сообщении КАФ.

«КазАгроФинанс» (КАФ) в 2010 году планирует инвестировать в агропромышленный комплекс (АПК) республики порядка Т54,9 млрд, из которых Т35 млрд – средства из Национального фонда, указывается в распространенном во вторник сообщении КАФ.
«Средства предусмотрены на финансирование закупа сельскохозяйственной и спецтехники, перерабатывающего оборудования, а также на реализацию инвестиционных проектов в АПК Казахстана», - отмечается в пресс-релизе.
Согласно документу, в рамках реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе республики в «КазАгроФинанс» на сегодня поступило 70 заявок на общую сумму свыше Т86 млрд. Из них по направлению создания крупно-товарных молочных ферм одобрены 3 заявки, поступившие из хозяйств Актюбинской, Кызылодинской и Костанайской областей.
Одобрены также 6 заявок на строительство птицефабрик мясного направления, а также 2 заявки по организации сборочных производств сельхозтехники в Восточно-Казахстанской и Акмолинской областях.
По строительству овощехранилищ получили одобрение 5 проектов, тепличных комплексов – 4 проекта и 1 проект по внедрению систем капельного орошения. Из них уже профинансированы 13 проектов на сумму Т11,8 млрд.
Итого, в рамках финансирования «КазАгроФинанс» инвестиционных проектов в 6 перспективных направлениях в АПК РК одобрен 21 проект на общую сумму Т22,6 млрд. На стадии рассмотрения в данный момент находятся 24 проекта на сумму Т30,7 млрд.
Напомним, что к 6 перспективным направлениям развития АПК, которые финансируются КАФ, относятся создание и развитие в республике сети крупно-товарных молочных ферм, птицефабрик мясного направления, высокотехнологичных тепличных хозяйств, овощехранилищ, организация производств по сборке сельхозтехники, а также внедрение технологий капельного орошения.
АО «КазАгроФинанс» – компания, созданная постановлением правительства РК в 1999 году. Основная цель – поддержка развития аграрного сектора республики путем обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе. Компания входит в состав национального холдинга «КазАгро».
КазТАГ
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0