• 3637 просмотров
Прошу прощения у акима. Многодетная мама о сертификате на 2 миллиона
Чиновники записали видео-объяснение, где многодетная мама извинилась за то, что аким области вручил ей фиктивный сертификат на круглую сумму, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
В прошлом номере газеты «Диапазон» в публикации «Активисты сделали ремонт для мамы пяти детей» мы рассказали, что молодежь помогла семье, которая жила в бывшей душевой в ужасающих условиях. За свой счет молодые люди купили стройматериалы, мебель и технику. На этот ремонт у них ушло 2 миллиона тенге, на эту же сумму аким области вручил многодетной маме денежный сертификат. В итоге обналичить семья его не смогла, сертификат распечатали, чтобы просто показать, сколько денег активисты потратили на ремонт жилья. Эта новость вызвала бурное обсуждение в соцсетях, ее подхватили другие СМИ, жители стали обвинять в обмане главу области. 16 марта в акимате провели прямой эфир с многодетной мамой, она извинилась перед акимом и сказала, что вышло недоразумение.
- Аким области также является председателем Ассамблеи народа РК по Актюбинской области. Мы попросили его вручить сертификат. На сертификате нет ни подписи акима области, ни печати, там не написано, что это от акима области, просто указана сумма затрат, которые мы примерно потратили на ремонт этой квартиры. Не было ни слова, что аким выделяет эти деньги семье, это не грант от акима, а показатель нашей работы. Так что это какое-то недоразумение, - объяснил в прямом эфире глава Азербайджанского центра Шахбаз Джамалов.
После объяснений спикеров и заявления чиновников, что многодетная мама не имеет никаких претензий к акимату, женщина извинилась.
- Помощь была от ассамблеи. Я прошу прощения перед акимом области, произошло недоразумение. Помощь оказала ассамблея, и попросила, чтобы сертификат вручил сам аким, поэтому прошу прощения у акима. Жилье отремонтировали, мебель, телевизор, кухонный гарнитур мне купили, это правда, - сказала Айсулу Куздыбаева, мама пяти детей.

-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 2