• 2193 просмотра
"Помогите!" - Родной дедушка жестоко избил внука (видео)
Шокирующий ролик вызвал общественный резонанс в Казнете - на кадрах громко плачет ребенок, которого избивает пожилой мужчина.

Ролик об избиении ребенка опубликовала руководитель фонда помощи жертвам насилия "НеМолчиKZ" Дина Тансари. По словам правозащитницы, на видео запечатлен момент, когда дедушка бьет собственного внука, сообщает Sputnik.
На облетевшем соцсети видео можно увидеть, как мужчина несколько раз бьет мальчика, который лежит на полу и громко кричит: "Помогите! Вызовите скорую!". К слову, в момент избиения в комнате находятся двое других детей.
По сведениям полицейских, инцидент произошел 15 февраля 2021 года, мать ребенка обратилась с заявлением в полицию только 6 марта. Как стало известно, после развода она проживала с тремя детьми в доме родителей.
"Родной отец избил ее несовершеннолетнего сына 2011 года рождения. У нее якобы сложилась конфликтная ситуация с родителями. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа: участковые инспекторы района и инспекторы подразделения по защите женщин от бытового насилия управления ювенальной полиции. Отметим, мужчина на тот момент находился на принудительном лечении в городском наркологическом диспансере", – заявили в департаменте полиции.
В отношении мужчины, избившего ребенка, собраны материалы по статье 73 части первой Кодекса об административных правонарушениях "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинения легкого вреда здоровью". Санкция по данной статье предусматривает предупреждение или административный арест на срок до десяти суток.
Как заявили в ведомстве, здоровью мальчика причинен легкий вред. Собранный материал передан и находится в Специализированном межрайонном административном суде Алматы.
В ближайшее время судом будет принято решение в отношении правонарушителя. В настоящее время женщина съехала и проживает у родственников в Алматинской области.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 1