Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1003 просмотра

Футбольное поле неготово. ФК «Актобе» за это наказали

Как только недостатки будут устранены, условно снятые очки вернутся.

Вчера, еще до старта чемпионата, наш футбольный клуб лишился трех очков, напоминает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Комиссия по сертификации Казахстанской федерации футбола посчитала, что наша арена оказалась не готова к старту чемпионата.

«Комиссия по сертификации КФФ инспектировала резервный стадион ОДЮШОР № 8. Напомним, что на стадионе был постелен искусственный газон последнего поколения. Газон сертификацию прошел, однако были замечания по сооружению (раздевалки, кабинеты, телевышки и т.д.). На сегодняшний день практически все замечания устранены. На стадионе ведутся ежедневные ремонтные работы», - сообщает пресс-служба клуба.

Этой зимой в области как никогда выпали большие осадки снега. Каждый день морозная погода, буран и снегопад. Поле замерзшее.

«Сейчас очистить его и привести в надлежащий вид невозможно. По прогнозам синоптиков, минусовая температура продлится до 19 марта. К первому домашнему матчу 20 марта, поле готово не будет», - говорят в клубе.

С команды в виде наказания сняты условные 3 очка. Как только будет потепление и газон очистят от снега, стадион вновь будет проинспектирован. Если все работы будут приняты, команде вернут потерянные очки.

«Первый домашний матч ФК «Актобе» проведет на нейтральном поле. Сейчас ведутся переговоры с «Астана Ареной», - информирует пресс-служба команды. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футбольный клуб "Актобе" лишили трех очков еще до старта чемпионата

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.