Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

124 просмотра

Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата

Проспект Абулхаир хана, район остановки «Электрон». На тротуаре сняли брусчатку, а новую так и не уложили. || Фото А.ЖАСАГАНБЕРГЕНОВОЙ

Пишу вам, потому что накипело. Сил больше нет терпеть этот беспредел, который творится на нашем главном проспекте. Выйду из дома, дойду до остановки «Электрон» - и всё, считай, прощай, чистая одежда и хорошее настроение. Сняли они, понимаешь, всю брусчатку с тротуара! А зачем? Чтобы мы тут в песке по колено месились?

Погода сейчас сами знаете какая. То дождь, то ветер через день. И что в итоге? Весь этот песок превратился в сплошное месиво. Я каждый день выхожу из дома и иду по этой дороге, и каждый день прихожу домой вся в песке и в грязи. А как же пожилые люди? Как же мамы с колясками?

У меня к нашему акимату один простой вопрос: почему нельзя было сделать по-человечески? Сначала нужно было уложить одну полосу новой брусчатки, чтобы люди могли пройти по ней, а потом уже убирать старую, постепенно. Зачем же всё сразу убирать, а затем так надолго оставлять все в песке и грязи?

Начните хоть с одного участка, чтобы можно было просто по земле пройти, не увязнув в грязи! Я уже не первый раз такое замечаю. До этого тоже делали тротуары, всю брусчатку сняли и оставили на несколько недель. Нужно же сразу все сделать, не тянуть с этим.

- Лидия


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.