Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1939 просмотров

Полицейский после дежурства на трассе получил обморожения (видео)

В Оренбургской области двое сотрудников полиции получили обморожения после того, как освободили заложников непогоды на заснеженной трассе.

Один из них – Дарбек Шукумов, выводил автомобили, сопровождая их бегом и указывая путь, сообщает Оренбург Медиа.

Транспортная пробка на участке трассы в районе поселка Тасбулак образовалась из-за ДТП. На место выехал экипаж ДПС. Дарбек Шукумов с напарником Анатолием Корецким освобождали проезжую часть от скопившегося транспорта. Более 30 автомобилей стали заложниками снежной бури.

Чтобы не допустить столкновений, лейтенант Шукумов помогал участникам движения выехать из заснеженного участка дороги с переметами, сопровождая транспортные средства бегом, находясь впереди движущихся транспортных средств, указывая водителям дорогу.

Анатолий Корецкий, находившийся за рулем патрульного автомобиля и второй экипаж ДПС формировали автомобили в колонны по пять штук, помогая водителям транспортных средств поочередно разъезжаться в стороны по ходу движения в Новоорск и Адамовку. После нескольких часов борьбы со стихией, дорогу освободили.

Спасательную операцию проводили в экстремальных погодных условиях — температура воздуха опустилась до -34 градусов, а порывы ветра достигали скорости 10 метров в секунду. Для инспекторов ДПС дежурство обернулось обморожениями легкой степени. Им оказали медицинскую помощь.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.