Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1309 просмотров

Суд ограничил работу свинофермы в Бестамаке

После возмущений местных жителей по поводу испорченной экологии и вони экологи обратились в суд, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото из архива "Д"

Департамент экологии предъявил иск к ТОО «Парижская коммуна» о приостановлении деятельности свинофермы. На днях экономический суд запретил использовать хранилище для биоотходов и делать сброс сточных вод. Также предприятие лишили разрешения на эмиссию в окружающую среду и отменили положительное заключение экологической экспертизы, сообщили в пресс-службе облсуда. Говоря проще, деятельность комплекса приостановили до устранения нарушений.

Напомним, в конце прошлого года жители Бестамака потребовали закрыть свиноферму после того, как увидели в степи в траншеях отходы убойного цеха. Сторонники предприятия считают, что это ни в коем случае делать нельзя, сотни людей лишатся работы, бюджет потеряет миллионы тенге налогов. Также есть мнение, что скандальная ситуация вокруг свинофермы может быть попыткой обанкротить стабильно работающее предприятие, с целью рейдерского захвата.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Ясны перец что это рейдерство... Возмущённые бестамакцы оставшиеся без работы и средств к существованию, не смогут прокормить свои семьи лишь партийным лозунгами

    2
    1