Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

510 просмотров

Хатико из Павлодара нужна срочная операция

В Павлодаре пса, который уже несколько дней ждал хозяина на трамвайной остановке, сбила машина.

Травма настолько серьезная, что требуется срочная операция, передает Liter.kz.

«Нам сообщили, что ее сбила машина. Мы долго искали ее и нашли. «Хатико» сбила машина, у него сломана лапа. Сейчас он находится у нас. Минимум месяц потребуется для восстановления. Это при условии, что мы сейчас найдем хирурга. Ему требуется операция. По стоимости пока ничего не можем сказать. Но примерно от 50 до 100 тысяч тенге потребуется на операцию», — говорит руководитель Центра реабилитации раненых бездомных животных при Общественном фонде «Сердца Павлодара» Мария Гребенкина.

Операцию, по ее словам, можно провести в Павлодаре — вывозить пса в другой регион или страну пока не нужно.


«Он напуган, ослаб, лежит все время. Лапа у него болит, так как у него очень серьезный перелом. Но на контакт потихоньку идет, дает себя гладить», — добавила зоозащитник.

Хозяина собаки так и не нашли, хотя местные жители говорили, что ему стало плохо на остановке перед Инновационным Евразийским университетом, где и сидел все эти дни пес. По словам очевидцев, мужчине вызвали «скорую» и госпитализировали.

«Хозяина мы так и не нашли. В больнице сказали, что такого вызова на трамвайную остановку не было. Сам он тоже не отозвался. Не отозвался и водитель, который сбил пса», — отметила Гребенкина.

Многие хотят забрать пса. Среди желающих не только жители Павлодара, но и Нур-Султана. Но отдать в добрые руки пса волонтеры пока не могут: он травмирован, ему требуется медпомощь и особый уход.

Жители Павлодара обратили внимание на поведение собаки еще 9 февраля. Многие пытались подкормить ее, но она отворачивалась и почти ничего не ела.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.