Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

649 просмотров

Абат Аймбетов прошел медосмотр в российском клубе

Он выбрал гарантированный контракт.

Воспитанник актюбинской школы футбола и нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов, 10 февраля, прошел медосмотр для самарских "Крыльев Советов", передает Meta-ratings.kz.

Экс-форвард "Кайрата" прилетел в Москву, чтобы пройти тщательную проверку в одной из частных клиник. Это последний шаг перед заключением контракта. По итогам медицинского обследования 25-летний форвард должен подписать соглашение с одним из лидеров ФНЛ.

Напомним, ранее Аймбетов находился на просмотре в екатеринбургском "Урале", но стороны не договорились по условиям контракта. Еще одним вариантом для продолжения карьеры был тульский "Арсенал", но форвард предпочел гарантированный контракт с "Крыльями" в ФНЛ, чем еще один просмотр в РПЛ.

Кстати, стали известны подробности контракта, который клуб "Крылья Советов" предлагает 25-летнему Аймбетову. 

Если он согласится стать игроком самарского клуба, то получит подписной бонус в размере 8 миллионов рублей. Контракт будет рассчитан до лета 2023 года. Согласно нему форвард будет получать оклад 500 тысяч рублей в месяц плюс возможная премия в том же размере. Если "Крылья Советов" по итогам сезона-2020/21 смогут выйти из ФНЛ в РПЛ, то казахстанский футболист получит еще 8 миллионов рублей.

После 26 туров самарский клуб идет на втором месте, дающем право напрямую попасть в элитный российский дивизион. До конца турнира осталось 16 туров.

В случае если все сложится удачно для клуба и самого Аймбетова, футболист может заработать 20 миллионов рублей, или более 110 миллионов тенге, до конца сезона-2020/21.

В прошлом сезоне Аймбетов стал чемпионом в составе "Кайрата" и главным бомбардиром алматинского клуба, забив десять мячей в 20 матчах. Также он два раза отличился за сборную Казахстана в рамках группового этапа Лиги наций-2020/21.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.