Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

872 просмотра

Сколько казахстанских медиков отказались от вакцинации

13 301 медицинский работник получил вакцину от коронавируса.

Но есть и те, кто отказался от получения прививки, передает ИА «NewTimes.kz».

«На сегодня привит 13 301 медицинский работник. У 218 медицинских работников вакцинация отложена. То есть, они не отказались, просто по медицинским показаниям отложена. И 130 медицинских работников, 0,9% от привившихся, отказались от вакцинации», — пояснила председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Айжан Есмагамбетова на брифинге в СЦК.

Также Есмагамбетова ответила на вопрос о санкциях при отказе от вакцинации.

«Мы не раз уже говорили, что вакцинация — это процесс добровольный. Вакцина ведется после согласия информированного вакцинируемого, поэтому никаких санкций на сегодня законодательством в отношении лиц, которые отказались от вакцинации, не предусмотрено», — заявила она.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zorro

    Zorro

    Идёт информационная война и людям нужно привыкнуть к тому, что им ВРУТ. Не верьте всему, что читаете, очень много лжи кругом. Вам или придётся учиться фильтровать ложь, что является адаптацией к новым реалиям мира, или станете жертвами информационной войны. Это ложь, направленная на то, чтобы заставить вас принять и допустить несуществующее. Погрузить в иллюзию и запутать, а затем использовать в своих целях. Мир идет именно к тому, что решение о своей жизни будет принимать каждый сам. Свобода Воли прежде всего. И если вы расстанетесь с ней добровольно по глупости или из-за того, что вас обманут — уж извините, сами виноваты...

    4
    7
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    100%-ная ложь и обман.... Не верю ни единому слову от власти

    4
    6