• 3827 просмотров
В Центральном и Восточном Казахстане заморозки
Ночь на 25 мая в Караганде - столице Центрального Казахстана, была самой холодной за многолетнюю историю наблюдений. Температура понизилась до -2 градусов. Прежний рекорд наблюдался за эти сутки в 1960 году. Арктический воздух пришел сюда в одноименном антициклоне, который сначала освоил Сибирский Юг. Там наблюдались заморозки.
Ночь на 25 мая в Караганде - столице Центрального Казахстана, была самой холодной за многолетнюю историю наблюдений. Температура понизилась до -2 градусов. Прежний рекорд холода в -1,9 градусов наблюдался за эти сутки в 1960 году. Арктический воздух пришел сюда в одноименном антициклоне, который сначала освоил Сибирский Юг. Там наблюдались заморозки.
Но, малооблачный антициклон вместе с заморозками медленно отходил на юг Восточной Сибири, где в ночь на 26 мая подмораживало до -5 градусов. В центральных областях Казахстана ночь была несколько теплее предыдущей, в Караганде минимальная температура +2,7 градусов. А, вот на востоке Республики слабые заморозки еще наблюдались. В Лениногорске и Актогае, что расположены, соответственно, в Восточно-Казахстанской и Жесказганской областях, температура под утро понижалась до -5 градусов.
Ближайшая ночь на 27 мая на востоке Казахстана будет холодной - с заморозками, местами по прогнозу Гидрометцентра Республики ожидается 0..-3 градуса. На остальной части Казахстана, в том числе, и в центральных областях, за счет атмосферных фронтов местами пройдут кратковременные дожди, а ночная температура около +10 градусов. Только на юго-востоке, где на окраине антициклона облаков будет немного, прохладнее, +2..+7 градусов.
meteonovosti.ru
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
В Алматы проезд стоит 120 тенге -
Депутат запретил снимать своего ребёнка в школе
Вышлите этого урода и сноба на Марс... Зазвездившийся холуй и кутляк -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
У этого старпёра семенники ещё при Ленине высохли -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Дождутся тварри точки кипения народного гнева, да поздно будет -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Расстрелять провокаторы нахер и его мамаши с папаней за то что родили такого выродка... Лучше бы аборт сделали, чтобы оголодавший народ не злить -
Актюбинец справил нужду под камерами наблюдения. Его нашли
ЖанаКазахстанец выражает свое мнение на новые порядки в его ЖанаКазахстане 😁🇰🇿 Казах Елi Керемет Жаңа Қазақстаң -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
Она наверно в 1447 году живет по Хиджре 😁 нечего удивильного для муслимов -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Что за бред!!!! Какой такой "Эксперт" ?! В чём он эксперт! ???? По несению ерунды? -
Китайский праздник отметили в Актобе
Даже наши предки говорили: Бойтесь прищуренных людей с Востока... Никогда китаёзам не доверял - НИКОГДА -
С мобильного врача звонили уже после того, как его убили
Одна единственная пуля в башку при задержании убийцы восстановила бы социальную справедливость...
Комментарии 0