Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

294 просмотра

Спецнаграды выдадут работникам архивов в Казахстане

На них могут претендовать сотрудники, имеющие стаж работы не менее 15 лет.

Внесено изменение в постановление "О ведомственных наградах некоторых государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан", передает Today.kz.  

Правительство постановило Правила награждения ведомственными наградами дополнить подразделом "Нагрудный знак "Архив саласының үздігі".

Нагрудным знаком будут награждать работников сферы архивного дела, имеющих стаж не менее 15 лет, за "особый вклад в развитие архивного дела, активное участие в совершенствовании архивного дела".

"Нагрудный знак "Архив саласының үздігі" состоит из двух частей – основной и колодки. Он изготавливается из металла золотистого цвета в форме круга диаметром 34 мм. Внутри круга имеются cимволические изображения древнего свитка с печатью Абылай хана, птичьего пера, окунутого в чернильницу, надписи в двух шрифтах – арабской и латинской графиках, а также на нижней части круга − надпись золотистого цвета "Архив саласының үздігі". Оборотная сторона нагрудного знака золотистого цвета с орнаментальным кантом, посередине − изображение границ Республики Казахстан и надпись "Архив саласының үздігі". Нагрудный знак при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой шириной 34 мм и высотой 18 мм, обтянутой муаровой лентой голубого цвета. При помощи булавки с визорным замком знак будет крепится к одежде", - уточняется в постановлении.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.