Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2466 просмотров

Что будет с бастующими нефтяниками в Актюбинской области

30 января заместитель акима области С. Бекбергенов встретился с руководством ТОО «Фирма Ада Ойл» и «АМК Мунай», сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акимата.

"По итогам встречи заместитель акима предложил руководству ТОО повысить работникам зарплату. Руководители ТОО попросили один день для решения вопроса", - говорится в сообщении ведомства. 

Отметим, руководство не планирует увольнять или иным образом преследовать работников.  Этот вопрос контролируют государственные уполномоченные органы.

Напомним, с 25 января отказались работать более 100 работников компании «КМК Мунай» на месторождении Кокжиде, с 29 января – 62 нефтяника фирмы «Ада ойл» на месторождении Башенколь. Работники требуют повышения зарплаты на 100 %.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    По настоящему искренне жаль инициаторов и лидеров этой мирной акции - китаёзы избавятся при первом удобном случае. А наши трусы от властей как всегда ссыкливо промолчат, заткнутые денежным кляпом во рту... Печально и обидно до слёз, что независимым народом командуют НЕПАТРИОТЫ своей Родины... КЫРГЫЗЫ - вот кто настоящие бойцы, в одну ночь напнули иноСРАНных инвесторов и вороватую власть

    3
    1
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    НЕ предлагать надо унижительно, а ТРЕБОВАТЬ ДЛЯ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ... Беззубо-ссыкливые чиновники бояться ненароком ляпнуть лишнее, чтобы не быть выкинутым на улицу... Именно такие и встречали гитлеровцев с хлебом-солью... СТЫДОБА да и только

    2
    1