Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2091 просмотр

Забастовка нефтяников. Рабочие еще одной компании отказались работать

С 29 января забастовку объявили рабочие компании «АМК Мунай», которые трудятся на месторождении Башенколь в Темирском районе, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Скриншот видео

- Нас 62 человека. Сегодня на вахту ехали 40 человек, их по дороге вернули домой. Месторождение стоит, - рассказал один из рабочих, с которым связался «Диапазон». – Здесь операторы, водители спецмашин, работники лаборатории. Зарплата - около 60 тысяч тенге. Нам с прошлого года добавили только КТУ – 7 тысяч тенге. И эти деньги получают не все. За малейшее нарушение их убирают. Вахта 15 дней. Мы требуем повышения заработной платы на 100%, обращение передали руководству, оно ведет переговоры с компанией «Ада ойл». «АМК- Мунай» казахстанское предприятие, подрядчики корейской компании «Ада ойл».

Видеообращение к главе государства нефтяники разместили в соцсети сегодня.

- Просим поднять нашу зарплату до 150 тысяч тенге. Операторы в нашей компании зарабатывают 67 тысяч тенге, этих денег не хватает содержать семью, оплачивать комуслуги, покупать продукты, цены на которые растут изо дня в день. Работа в праздничные дни и в ночную смену не оплачивается, как положено. Повышение зарплаты – наше единственное требование. Мы обращались в акимат области, инспекцию труда в партию «Нур Отан», результатов нет, поэтому обращаемся к вам и надеемся на решение проблемы говорится в обращении нефтяников к Касым-Жомарту Токаеву.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Закройте нефтяной краник - корейцы увеличат зарплату до 200.000... только этого не хочет их покровитель засевший в верхах нашей с Вами власти

    2
    0
  • diap

    diap

    власти не имеют в своём штате профессиональных переговорщиков?!?!?! дивно! обычно специально наученные люди, психологи с высшим образованием и уже которые в практике мастера вести переговоры,улаживают такие конфликты или сводят их на нет ,"раз ,два и в дамки"

    3
    2
  • diap

    diap

    вот и пошла цепная реакция...

    3
    2