• 313 просмотров
Автору ролика с фламинго помогли собрать деньги на бесшумный дрон
По его словам, новый дрон поможет снимать птиц и животных с максимально близкого расстояния, при этом, за счет своих габаритов и бесшумности, не пугая их.
Кадр из видео instagram.com/azamat_sarsenbayev
Житель Актау Азамат Сарсенбаев решил приобрести маленький бесшумный дрон, чтобы продолжать снимать видео о птицах и животных, не пугая их, передает NewTimes.kz со ссылкой на Lada.kz.
А так как средств на приобретение нового аппарата у него не было — он выплачивает кредит за покупку первого дрона, 22 января Азамат объявил в соцсетях краудфандинг на покупку нового аппарата весом 249 граммов.
По его словам, новый дрон поможет снимать птиц и животных с максимально близкого расстояния, при этом, за счет своих габаритов и бесшумности, не пугая их.
«К сожалению, в суде основная часть обвинения строилась именно на том, что своим дроном испугал краснокнижных птиц, я так понял, если бы они не испугались, то и предъявить было бы нечего.
Так вот, если получится приобрести этого «малыша», то он, по крайней мере, в дальнейшем поможет снимать птиц и животных с максимально близкого расстояния, при этом за счет своих габаритов и бесшумности оставаться достаточно незаметным», — рассказал Азамат Сарсенбаев.
Он сомневался, что соберет достаточную сумму на покупку нового дрона, однако желающих помочь Азамату оказалось немало.
К слову, среди тех, кто отправлял деньги, известный в Актау благотворитель и меценат из Индии Хитеш Чандра Вадодария.
Уже через два дня после объявления необходимая сумма была собрана и молодой человек закрыл сбор.
«Спасибо всем, кто поддержал идею. Чувствую гордость и нереальную ответственность перед всеми. Обещаю, что не подведу», — поделился Азамат Сарсенбаев.
Азамат Сарсенбаев стал широко известен благодаря завораживающему видео с фламинго, которых он запечатлел в пригороде Актау.
Также в объектив камеры Азамата Сарсенбаева попали тысячи лебедей. Видео мужчина снял в первый день нового года и поделился им в соцсетях.
10 января автор видео про фламинго и лебедей снял еще один красивый ролик о птицах в Актау.
14 января Азамат Сарсенбаев снял на видео одинокого лебедя, отбившегося от стаи из-за сильного ветра.

-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего...
Комментарии 0