• 4096 просмотров
Сания Калдыгулова стала внештатным советником акима области
В новом созыве Сания Калдыгулова оставила пост секретаря областного маслихата. На этой должности она проработала с января с 2012 года и по январь 2021 года, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Фото Евгения Солодовщикова
За активную работу на этом посту ее поблагодарил аким области Ондасын Уразалин и рассказал, чем теперь будет заниматься Сания Мусаевна. Без дела она не останется.
- Она как настоящий боец до последнего дня не покидала свой пост. Этот бесценный опыт надо всегда использовать и поддерживать, - сообщил на первой сессии облмаслихата нового созыва Ондасын Уразалин, - Сания Мусаевна приложит все усилия для развития непосредственно города Актобе. Мы наметили определенные планы. Мы начали проект трансформации Актюбинской области, к сожалению процесс притормозился в прошлом году из-за карантинных ограничений. Но несмотря на это, мы создали большой ситуационный центр. Мы сможем на базе поступающих в него данных делать анализ и прогнозы развития ситуации в различных отраслях. Это большая и перспективная работа. Своим распоряжением я назначаю Санию Мусаевну своим советником (внештатным – прим. автора). С ней и впредь в тесном контакте будут работать депутатский корпус и местные исполнительные органы.
Сания Калдыгулова окончила пединститут и Казахскую государственную юридическую академию. Начала трудовую деятельность с работы учителем в начальных классах. В разные годы работала заместителем акима Актобе, директором школы, руководила департаментом внутренней политики облакимата. Была депутатом Мажилиса с 1999 по 2004 годы. С 2012 по 2021 годы – секретарь областного маслихата, на этой должности была при V и VI созывах. Имеет ряд госнаград, среди них «Курмет» и «Парасат». В 2017 году власти присвоили ей звание Почетный гражданин Актюбинской области.
-
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
-
Ежегодные выплаты для лиц с инвалидностью перенесли на октябрь
-
Лучших садоводов нашли в Актобе
-
В Казахстане перепишут ПДД: какие новшества ждут водителей
-
Вокзал за миллиарды глазами пассажиров
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
-
Ремонт трассы «Кандыагаш – Эмба – Шалкар – Иргиз»: на 16 км новый асфальт
-
Из-за несуществующего долга дважды списали деньги и заблокировали счета
-
Как живет шахта «Болашак»
-
Накопления молодых казахстанцев из ЕНПФ хотят вложить в активы с высоким риском
Им мало воровства бюджета. Теперь намылились на самое святое: накопления подрастающего поколения. Это кощунство -
Актобинские полицейские поздравили школьников
Молодец, Жетписбаевич, БРАВО!!! Ситуация, когда полицию возглавил опер-сыскарь -
Полигон еще тлеет. Экологи проверили воздух
Срочно всех к ЛОРу ☝️ -
9-летний велосипедист поцарапал стоящую машину. Совет юриста
Ставьте свою крассавицу на стоянке и не выносите мозг ребёнку, жлобяра -
Из-за несуществующего долга дважды списали деньги и заблокировали счета
Редакция оставляет за собой право обнародовать данные ЧСИ для установления дополнительных потерпевших лиц, пострадавшие от преступной активности судебных исполнителей -
Из-за несуществующего долга дважды списали деньги и заблокировали счета
Скорей всего после того как читатель в мае закрыла чужую задолженность, а ЧСИ потребовал свои проценты за исполнение исполнительской надписи и после их неуплаты, в... -
Полигон еще тлеет. Экологи проверили воздух
Вчера более правдивые ДЧС-ники успешно отрапортовали о локализации пожара на мусорном полигоне на 300 кв.метров. Сегодня никудышные актюбинские экологи (которые собственным носом в течении последних... -
Пару раз штраф заплатили и угомонились - актюбинцы о соседях, которые не дают спать
Товарищи, почему Вы такие злые? Это же дети - цветы нашей с Вами жизни. Перестаньте стучать и ныть -
Казахстанского арбитра пожизненно отстранили от футбола за договорные матчи
Выдавили из своих рядов самого алчного и жадного, который не делился с руководством... А так: Не ошибусь если скажу, что в КЗ-футболе нет ни единого... -
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
Торопился бедолага выполнить план И рюхнулся на миллионы
Комментарии 4