Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2212 просмотров

Актюбинского Ромео выпустили на свободу (видео)

17-летний студент колледжа встречался с 15-летней девушкой, у молодых была интимная связь. За это юношу приговорили к 3 годам лишения свободы. Облсуд пересмотрел дело и вынес новое наказание: полтора года ограничения свободы. Осуждённого выпустили из колонии.

За 17-летнего юношу многие переживали и говорили, что несправедливо то, что ему дали срок за любовь. Облсуд смягчил наказание, Ромео освободили, на выходе из колонии его встречали родные. || Фото из соцсетей

История двух влюбленных в прошлом году потрясла Казахстан. Парню было 17 лет, его возлюбленной – 15, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Молодые долгое время встречались, об их отношениях взрослые знали. После того как они в очередной раз сбежали из дома, мама девочки обратилась в полицию. После заявления женщины провели судмедэкспертизу, которая установила, что у молодых были половые отношения. По нашему законодательству вступать в половую связь с не достигшим 16-летия – преступление, за которое могут наказать реальным сроком за решеткой. На юношу завели уголовное дело и взяли под стражу, хотя родные девушки простили парня, просили оставить его на свободе. Общественность возмутилась: активисты настаивали, что лишать его свободы – слишком жестокое наказание для молодых и просили более мягкой меры пресечения и приговора, не связанного с лишением свободы.

Суд в ноябре приговорил юношу к 3 годам заключения в колонии. Это стало шоком для родных юных влюбленных. Пока они готовили апелляцию, активисты писали обращение к президенту с просьбой помиловать осужденного.

13 января судебная коллегия по уголовным делам областного суда изменила наказание осужденному с лишения свободы на полтора года ограничения свободы. Юношу освободили.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.