• 3679 просмотров
Беженец Курманбек Бакиев вдобавок ко всему оказался двоеженцем
Свергнутый президент Кыргызстана Курманбек Бакиев заявил в Минске, что не признает своей отставки. Президент Беларуси сообщил, что Бакиев и его семья находятся под его личной защитой. Бакиев оказался двоеженцем.
Свергнутый президент Кыргызстана Курманбек Бакиев заявил в Минске, что не признает своей отставки. Президент Беларуси сообщил, что Бакиев и его семья находятся под его личной защитой. Бакиев оказался двоеженцем.
В среду, 21 апреля, свергнутый президент Курманбек Бакиев заявил, что не признает свою отставку с поста президента Кыргызстана. Бакиев cделал заявлении для прессы в Минске, где его приютил авторитарный президент Александр Лукашенко. Бакиев заявил о том, что он не подписывал заявление об отставке и остается президентом Кыргызстана, обозвав Временное правительство «бандой самозванцев».
«Мой народ переживает страшную трагедию. Банда самозванцев объявила себя властью и творит беспредел. Я, как президент, как гарант Конституции, несу ответственность за катастрофу. Я должен предотвратить эту катастрофу. Я не признаю свою отставку. Нет силы, которая заставит меня отказаться от президентства. Только смерть остановит меня. Кыргызстан не будет ничьей колонией. Он продолжит строительство демократического государства», - заявил Курманбек Бакиев.
Также Бакиев говорит, что 7 апреля, во время антиправительственного мятежа, он на основании Конституции ввел чрезвычайное положение в ряде областей страны.
«Я хочу, чтобы народ понимал, что, исполняя приказы банды, он ставит себя вне закона», - сказал Курманбек Бакиев.
Вместе с тем Бакиев призвал лидеров мирового сообщества не создавать прецедент.
«Я обращаюсь к политическим лидерам СНГ. Нашей свободе и независимости меньше двух десятков лет. Вы в ответе за свой народ. Граждане Кыргызстана, не верьте, что вы одиноки, у нас есть надежные друзья, мы можем спасти народ от большой беды. Я сделаю все, чтобы вернуть Кыргызстан в конституционное поле», - заявил Курманбек Бакиев в Минске.
По версии Временного правительства Кыргызстана, заявление об отставке с поста президента Бакиев написал 15 апреля вечером, после прибытия из Джалалабада в Тараз вместе со своей семьей и прислал по факсу. Отрывок текста заявления зачитала прессе глава Временного правительства Роза Отунбаева, а ОБСЕ сообщило о том, что выезд Бакиева из Кыргызстана производился при содействии трех глав мировых держав – США, России и Казахстана.
Тогда в своем заявлении Курманбек Бакиев сообщал, что, осознавая свою ответственность перед народом и в целях сохранения целостности государства, в соответствии с определенным пунктом Конституции, он подает в отставку.
Роза Отунбаева теперь осудила как Беларусь за предоставление убежища Бакиеву, так и самого Бакиева за его неожиданное заявление из минского убежища:
- Теперь, выбравшись в Минск, в привычной для себе манере заявляет о том, что не отречется от президентства даже под угрозой смерти, как в свое время клялся автоматом защищать свою власть в Белом доме.
«Если он себя чувствует таким уверенным, то пусть возвращается в Кыргызстан. Здесь его ждут очень родные и близкие погибших от выстрелов по его команде и им не терпится его встретить. Каким будет тогда над ним суд, какое наказание ему определят – мы затрудняемся угадывать», добавила Роза Отунбаева.
Руководитель аппарата Временного правительства Кыргызстана Эдиль Байсалов, комментируя заявление Бакиева в Минске, сказал, что именно он виновен в дестабилизации ситуации в Кыргызстане. Байсалов добавил также о том, что Временное правительство не пойдет на переговоры с Бакиевым, не признает его президентом страны, если его вина будет доказана потребует выдачи, где бы Бакиев ни скрывался.
В Минск свергнутый президент Кыргызстана Курманбек Бакиев поехал не с законной супругой Татьяной Бакиевой, а с гражданской женой, девятилетней дочерью и пятилетним сыном, рожденными от второго брака. Президент Беларуси говорил как раз о том, что Бакиев находится под его защитой вместе с своими детьми.
Между тем официально известные дети Бакиева давно уже вышли из несовершеннолетнего возраста. От законной жены Татьяны Васильевны у Бакиева есть два великовозрастных сына - Марат и Максим. Марат при папе-президенте стал заместителем председателя Службы национальной безопасности. Максим был председателем специально под него созданного агенства по инновациям и инвестициям и претендовал на роль главы теневого правительства.
Молва приписывает Курманбеку Бакиеву наличие еще некоторых любовниц и даже других неформальных жён. Но вот судьба принесла ему крах политической карьеры в расцвете сил, банкротство на посту президента и изгнание в семейной ипостаси двоеженца.
Бишкекский правозащитник Бибисара Рыскулова заявила, что против Курманбека Бакиева следует открыть теперь уголовное дело и за многоженство. Бибисара Рыскулова говорит, что под предлогом возвращения к истокам религиозной духовности в Кыргызстане ширится многоженство. Теперь выясняется, что пример армии чиновников подавал сам президент Бакиев. Власти Кыргызстана при Бакиеве не раз пытались легализовать многоженство.
Радио Азаттык
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
На самом деле, это малограмотные (если не сказать хуже!) решения диспетчера, управляющего воздушным движением и руководившего этим полетом... -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
Что за объяснения полетов истребителя над жилой зоной, участием в каком-то мероприятии??? Каким образом такие полеты "не представляют опасности для населения"... История мировых аварий в... -
Когда нашу улицу отремонтируют
все отремонтируют... -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
был бы смысл от пролета... а в целом есть смысл задуматься, а нам нужно лезть куда не надо... -
Саженцы рябины и черемухи посадили вдоль дороги
Красавчики, чо... Если приживутся, дети теперь хоть ягодами полакомятся. Правда, пропитанными дорожной пылью и испарениями паров бензина, но кто об этом думает? Других же кустарников... -
Как изменения в Налоговом кодексе отразятся на людях?
Здравствуйте! От того что застройщики начнут платить НДС, просто цены на квартиры увеличатся ровно на эту сумму НДС. Застройщикам просто труднее будет продавать квартиры. Не... -
Акимов 19 сельских округов избрали в Актюбинской области
а что следовало, Аманат вперде планеты усей... -
Акимов 19 сельских округов избрали в Актюбинской области
Аулбайские модники атакуют 😁 -
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
Что вы все время ноете? Вам же ясно сказал мистер Токаев- народ Казахстана будет жить счастливо и безпроблемно. И даже пообещал пенсию повысить с 1января... -
В Актобе закрылся известный университет
Кто сказал,что лихие девяностые закончились? Ни хрена,все продолжается.
Комментарии 0