Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1015 просмотров

В РК разрешили непривитым детям посещать детсады

Министр здравоохранения утвердил приказ о правилах допуска в дошкольные организации детей, не получивших плановые профилактические прививки, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Правила распространяются на все дошкольные организации независимо от видов, форм собственности, ведомственной подчиненности, режима функционирования и времени пребывания (с полным, неполным, круглосуточным пребыванием).

Дети, не получившие плановые профилактические прививки из-за медицинских противопоказаний или иных причин, смогут посещать детсады с учетом достижения порогового уровня коллективного иммунитета в группах, классах (за исключением групп коррекционного типа).

Пороговый уровень для достижения коллективного иммунитета в группах дошкольных организаций соблюдается на уровне не менее 90% от общего количества детей в группе, непривитых детей не более 10%. При комплектовании групп дошкольных организаций будет учитываться количество детей, получивших и не получивших прививки.

Приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня со дня его первого официального опубликования, которое состоялось 23 декабря 2020 года.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.