• 1093 просмотра
Сколько потратили на сайт о COVID-19 и борьбу с фейками в РК
В основном средства были направлены на создание и наполнение сайта и Telegram-канала www.coronavirus2020.kz.
В министерстве информации и общественного развития Казахстана отчитались о расходах на информационное сопровождение борьбы с коронавирусной инфекцией, передает Sputnik Казахстан.
На информационное сопровождение мероприятий, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, в том числе на опровержение слухов и недостоверной информации, в целом выделено 119,8 миллиона тенге (285,3 тысячи долларов).
Деньги направили на реализацию следующих мероприятий:
- создание и контентное наполнение сайта www.coronavirus2020.kz и Telegram-канала CORONAVIRUS2020.KZ;
- техническое сопровождение сайта;
- продвижение контента сайта www.coronavirus2020.kz и материалов по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Cайт www.coronavirus2020.kz запустили 20 марта 2020 года. В МИОР подчеркнули, что там аккумулируется вся актуальная информация по правилам поведения при карантине (и в режиме чрезвычайного положения), принимаемым государством мерам по борьбе с коронавирусом и его последствиями, поддержке населения, малого и среднего бизнеса, опровержению распространяющейся в сети недостоверной информации и другое. Вся информация поступает от госорганов.
"Сайт наполняется как текстовыми материалами, так и визуально-графическими – видео, инфографики, картинки и иной визуальный контент. С начала пандемии на сайте и Telegram-канале опубликованы более тысячи единиц графической продукции, размещен 51 видеоролик. Ежедневное количество уникальных посетителей стабилизировалось на уровне 80 тысяч в сутки", - уточнили в министерстве информации.
Кроме того, 21 марта 2020 года на сайте www.coronavirus2020.kz был запущен сервис по сбору вопросов и обращений граждан по ситуации с коронавирусом. А 28 марта 2020 года был запущен Telegram-канал CORONAVIRUS2020.KZ. Количество подписчиков канала – порядка 350 тысяч человек. В сутки там выходит около 40 сообщений.
Также обеспечен выпуск более 250 видеороликов по теме профилактики КВИ в эфире государственных и коммерческих телеканалов. Это видео из цикла "Жизнь с коронавирусом" – "Саулық сақтықта", "Продолжаем жить", "Алгоритм", "Симптом", "Скажи тоям нет!", "Тексеріс. Жизнь." и так далее.
Кроме того, созданы четыре специальные программы в эфире государственных телеканалов: проект "Телемедицина" на канале Qazaqstan, программы Online Doctor, "COVID-19. Международные эксперты с Алмасом Шарманом", "Вдох".
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 1