Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

960 просмотров

Воспитательница детсада избивала малыша с задержкой психического развития

Рашид Тукешев - отец мальчика, которого регулярно избивала воспитательница детского сада, обратился к компетентным органам, чтобы они разобрались с произволом, происходящим в специализированном детском саду «Алтын балык» для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Мужчина обратился к генеральному прокурору РК, министру внутренних дел РК, министру образования РК, министерству труда и социальной защиты, акиму Атырауской области, департаменту агентства по государственным служащим, председателю Атырауского областного филиала НДП Нур Отан, директору благотворительного фонда Аружан Саин и всем компетентным органам, передает ИА «NewTimes.kz».

По его словам, 18 ноября в детском саду воспитатель неоднократно нанесла телесные повреждения его сыну.

В доказательство отец ребенка предоставил 25 записей с камер видеонаблюдения детского сада с фактами насилия, издевательства и нанесении разного рода телесных повреждений по отношению к его сыну. 

Рашид Тукешев уточняет, что на данный момент воспитатель все еще продолжает работать с детьми.

«Ребенок имеет задержку в развитии: неврологический диагноз, отставая от сверстников. И в связи с этим, объяснить, что с ним произошло он не может. Мой сын состоит на учете у невролога, с диагнозом ЗПР (задержка психического развития), имеет задержку и в развитии», — говорится в сообщении.

Отец пострадавшего ребенка пишет в Instagram, что они обращались в ГОРОНО, ОблОНО, городской отдел полиции, городскую прокуратуру, но правосудия так и не добились.

«Прошло уже 13 месяцев, а результатов нет. Прокуратура и городской отдел полиции постоянно откладывают. Городской отдел полиции забыли нас пригласить на экспертизу, которая приезжает в наш город через каждые 5-6 месяцев. Мы в недоумении, почему абсолютно все дела уходят на экспертизу, а наше остается незамеченным?» — задается вопросом мужчина.

В заключение горожанин добавил, что хочет добиться справедливости по отношению к своему ребенку, а также привлечь воспитателя к ответственности за умышленное причинение вреда здоровью несовершенолетнего ребенка и оградить ее от детей.

«Чтобы она вообще не работала с детьми. Не откладывать судебный процесс. Все последние 13 месяцев мы проживаем в кошмаре. Для нашей семьи это большой стресс, как для нас родителей, так и для ребенка», — заключил он.

В пресс-службе ДП Атырауской области сообщили, что в настоящее время по данному факту окончено производство по статье УК РК «Истязание».

На данный момент стражи порядка планируют передать дело в суд.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.