• 561 просмотр
В сгоревшем в Мангистау вагоне оказался 11-летний сын сотрудника Казпочты
11-летний мальчик находится в тяжёлом состоянии с ожогом половины тела. Поезд принадлежит частному перевозчику, а сам вагон – "Казпочте".
Пассажирский поезд, в вагоне которого ночью 14 декабря произошёл пожар из-за взрыва газового баллона, не принадлежит компании "Қазақстан темір жолы", сообщили в пресс-службе КТЖ, передает Informburo.kz.
"Пассажирский поезд принадлежит частному перевозчику ТОО "Otpan Logistik", а почтово-багажный вагон – АО "Казпочта", – говорится в сообщении.
В результате пожара пострадали пять человек. В пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области сообщили, что один из пострадавших, 42-летний мужчина находится в крайне тяжёлом состоянии (площадь термического ожога составляет 80%).
Двое в тяжёлом состоянии, один из них 11-летний мальчик. В МЧС ранее сообщили, что это сын сотрудника "Казпочты". У него площадь термического ожога на теле составляет 50%.
Этих трёх пострадавших планируют доставить из села Бейнеу в Актау с помощью санитарной авиации. Ещё двое пострадавших в состоянии средней тяжести с ожогами госпитализированы в хирургическое отделение больницы в Бейнеу.
В пресс-службе АО "Казпочта" подтвердили, что в почтовом вагоне, где произошёл пожар, находился сын одного из сотрудников.
"Согласно всем производственным регламентам, ребёнка в вагоне не должно было быть. Каким образом он там оказался, это предмет отдельного разбирательства со стороны компании. Мне пока неизвестны эти подробности. Создана специальная комиссия по расследованию причин и обстоятельств пожара", – сообщили в пресс-службе АО "Казпочта".
14 декабря около 4.00 на перегоне разъезда Коркуль Бейнеуского района Мангистауской области произошло возгорание почтового вагона, находившегося в составе поезда Мангышлак – Актобе. В 7.19 пожар был ликвидирован, вагон сгорел полностью. Причиной был разрыв газового баллона. В МЧС сообщили, что хранить газовые баллоны в пассажирском поезде или в вагоне грузовой перевозки запрещается.
Казпочта приступит к компенсации за сгоревшие в вагоне поезда Мангышлак – Актобе отправления после подсчёта ущерба.
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Сосед установил камеру на площадке. Совет юриста
-
Более 460 километров дорог отремонтируют в Актюбинской области
-
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
молодые птшки петушатся -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
В мои годы в Советской армии служили 2 года, а в морфлоте - 3 года. А сейчас дембельнутся, по нашим меркам, черпаками и приезжают как... -
Грузовик перевернулся на трассе в Актюбинской области
Как всегда ски мать их ! -
Миротворцы Казахстана отправились на Голанские высоты
Кому там они будут помогать Израилю, сирии, иордании? -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
Опять одноразовые дороги сделают. На год не хватит. Кусками будут латать 5 лет, и новые дороги превратятся в гормошку. Как сейчас весь город Актобе выглядит.... -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
Этого ушастика "лопуха" ждёт не дождётся Армия, там он понял бы дружбу и сплочённость между народами и службу в Армии, научили бы к дисциплине: "Не... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Жители дома 42 по пр. А. Молдагуловой уже много лет борются с этим безобразием, куда только не писали, кому только не жаловались, вызывали депутатов, работников... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Я бы сказал, кто ты есть на самом деле, да ты же жаловаться побежишь модератору, Вонюша. -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Следишь за мной? Чо ты хочешь? Научись на русском грамотно выражаться и писать, Ванюша. -
Народный репортёр. Испортили пешеходную дорожку
Свои же жильцы видать копали для неизвестных нужд... Потихоньку нагадили и бросили... Рядом офис газовой компании, у них есть видео-наблюдение по внешнему периметру, посмотрите и...
Комментарии 0